Боли в животе у ребенка 2,7 г

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Gelebrand, 30 ноя 2017.

  1. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку 2,7 г. Примерно 2 месяца назад стал жаловаться на боли в животе, показывает возле пупка. У ребенка проблемы со стулом, ходим 1 раз в 2-3 дня, но эти проблемы у нас были и раньше, но на живот не жаловался, а теперь практически каждый день говорит что болит животик, не зависимо покушал или нет. Стал плохо кушать, ночью просыпается. Сдали анализ калла на я/глист и лямблии 3 раза, анализ отрицательный. УЗИ внутренних органов в норме, кровь, моча то же в норме. У нас нет гастроэнтеролога, а детский педиатр все сводит к запорам. Но я боюсь худшего т.к. у меня самой обнаружился гастрит, ассоциированный с Хеликобактер, боюсь что ребенок заразился то же. Что нам делать? У своего гастроэнтеролога (езжу в обл. Центр) спросила, она ответила что эрадикационную терапию ребенку не проводят, сказала пропоить Лосек-мапс. Подскажите пожалуйста как нам быть, что делать, в каком направлении двигаться? И если Лосек мапс действительно поможет, в какой дозировке давать ребенку? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Боли вокруг пупка чаще связаны с кишечником. Сдайте кал на копрологию. Обсудите с педиатром прием галстены и хилак-форте, при сохранении запоров можно добавить детский форлакс. По результату анализа кала на копрологию- коррекция лечения. Эрадикацию хелкобактериоза детям проводим, но при доказанном хеликобактере.
     

Поделиться этой страницей