Боли в заднем проходе после ректального обследования

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Morpograns, 6 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Я обратился в одну клинику для консультации по деликатному вопросу – ничего серьезного. Но перед приемом мне навязали пройти обследование (урологическое), в которое входило ректальный осмотр. Обследование провели очень грубо и жестко! Теперь у меня боли и дискомфорт в заднем проходе + проблемы с туалетом (больно ходить по большому, да и очень редко стал). До обследования не было никаких позывов и вообще чего либо подобного. Клиника эта платная, и отзывы о ней, к сожалению, я прочел поздно. Есть подозрение что там вымогают деньги! Поэтому проходить в ней теперь проктологическое обследование естественно я не буду, пока еще не невредили чему! Подскажите что со мной? Как лечить? Я конечно не медик, но подозреваю что мне сделали острую трещину. Поэтому купил мазь РЕЛИФ и мажусь 5-й день. Становится по-лучше, но все равно хочется услышать мнение профессионала. Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Добрый день. Похоже что вы правы по поводу диагноза, возможно и всего осатльного. Но вот по поводу Релиф… Не лучший вариант. Диета с исключением раздражающих блюд, теплые ванночки с ромазуланом, микроклизма с маслом перед стулом, Мазь Ультрапрокт, Ауробин, Проктоседил, Постеризан-форте после стула, свеча с метилурацилом на ночь. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Михаил Дмитриевич, спасибо за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста, как долго продолжать лечение, описанное Вами?
     
  4. По опыту. И не конкретно в вашем случае, а вообще.
     
  5. И подскажите, если не трудно, почему РЕЛИФ не лучший вариант в моем случае?
     

Поделиться этой страницей