Боли в низу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем EiYuF, 15 апр 2015.

  1. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Здравствуйте доктор! Мне 23 года. Меня после родов (роды были в 2008 г) беспокоят боли в низу живота, больше в правом боку а так же ужасные боли во время секса, пошла к врачу назначили антибиотики (доксициклин в табл. И в\м цитриаксон 1,0*2 р.в. д, свечи генферон и гексикон) все лечение я прошла ходила на физ. Лечение, вот толькоулучшений так и не наступила боль стала отдавать в верх правого бока. Сдала анализ мазка нашли уреоплазму и назначили тампоны с демиксидом на ночт 15 дн. И таблетки медиана (скажите пожалусто для чего? Они же контрацептивы! Как они могут помочь в данной проблеме?), на днях сделала УЗИ результат показал что р-р левого яичника сост-40*27 а правый 49*38-не однороного строения. Скажите пожалусто это нормально? С чем это может быть с чем связанно?
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Прежде чем лечить, необходимо выявить диагноз. Размер яичника 49 на 38 мм, неоднородного строения, может быть, не нормой. Однако, чтобы судить о характере патологического процесса в яичнике необходимо расширить спектр проводимых исследований.
     
  3. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    А каих именно исследований?
     
  4. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Необходимо проведение УЗИ с цветовым допплеровским картированием (ЦДК). При исключении всех возможных причин болей (на этапе амбулаторного исследования), целесообразно проведение диагностической лапароскопии (в том числе и для исключения наружного эндометриоза).
     
  5. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо большое что ответили на мой вопрос я обязательно пройду обследование! А можете подсказать для чего мне назначили таблетки МЕДИАНА? Я же в период лечения не веду половую жизнь? Это как то связанно с урелоплпзмой? За ранее большое спасибо!
     
  6. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Целесообразность применения ОК желательно уточнить у вашего лечащего врача.
     
  7. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Здравствуйте! Скажите пожалусто является ли побочным эффектом тошнота и набор веса при приеме ОК медиана? Причем менструация после них началась раньше обычного на 6 дней, это нормально? Или стоит поменять препарат нп какой то другой? Что можете посоветовать из препаратов? За ранее спасибо!
     
  8. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Побочным действием как мидианы, так и других оральных контрацептивов могут быть тошнота и увеличение массы тела, однако они встречаются достаточно редко, рекомендую исключить алиментарный фактор увеличения массы тела и увеличить физическую нагрузку.
     
  9. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Спасибо! Я постараюсь хотя нагрузка у меня и так не маленькая, просто после приема медианы у меня увеличился аппетит в 2 раза, хотя я стараюсь не переедать и вообще не ем после 18. Вчера купила ЯРИНА начала пить хотя состав у этих препаратов один и тот же но говорят эти лучше, а вы что можете посоветовать с врачебной точки зрения? Так же хотела уточнить какой нужно делать перерыв после приема 21 табл? Когда нужно начинать пить таблетку из новой пачки в 1 день менструации или сделать перерыв в 7 дней? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  10. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Существенной разницы между препаратами нет. При переходе с мидианы предпочтительно начать прием ярины на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки мидианы.
     
  11. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАЧАЛА ПИТЬ ЯРИНУ И У МЕНЯ НА 3ДЕНЬ ПОЯВИЛИСЬ ВЫСЫПАНИЯ НА РУКАХ (ОТ НАЧАЛА КИСТИ И ДО ЛОКТЯ) НА СПИНЕ ЖИВОТЕ И ПОДМЫШКОЙ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОТ ТАБЛЕТОК, ЕСЛИ ДА ТО КАК БЫТЬ? ХОТЯ ТОШНОТА МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТ!?
     
  12. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    При приеме гормональных контрацептивов не исключается проявление так называемой лекарственной аллергии. Если аллергическая реакция нарастает, то рекомендую отменить прием препарата.
     
  13. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Боже мой! СЕГОДНЯ проснулась вся отекшая и покрытая сыпью посмотрела симптомы по описанию похожи на крапивницу, что делать? ВЧЕРА не пила таблетку, как скоро это пройдет? Ведь от МЕДИАНЫтакого небыло, хотя она и дешевле в разы? Врач мой в отпуске по этому пожалусто посоветуйте как быть дальшеРекомендую консультацию аллерголога.
     
  14. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Сходила к аллергологу диагноз подтвердили КРАПИВНИЦА! Какие теперь ОК можно принимать кроме медианы и ярины? Как правильно выбрать?
     
  15. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Выбор орального контрацептива рекомендую обсудить с лечащим врачом.
     
  16. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Спасибо! Но у меня возникла еще одна проблема, снова начались месячные и очень обильные (таких у меня некогда не было, разве что после родов) хотя первые у меня в декабре уже были правдо начались раньше положенного, с 5-8 и второй раз вот 15. Это нормально? Или это связанно как то с отменой ОК?
     
  17. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Рекомендую проведение УЗИ.
     

Поделиться этой страницей