Боли в области голеностопного сустава…

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Egmix, 29 авг 2021.

  1. Здравствуйте! Я женщина. Мне 34 года. Два месяца назад сильно разболелась правая нога. Не понятно с чего. Утром проснулась, а на ногу больно встать. Лечилась у травматолога (у нас ревматолога нет) поставили диагноз бурсит. Лечилась 2 недели — диклофенаком, мазала ногу индосвазином, лиотом, но это лечение не помогало. Пошла к неврологу. Он поставил диагноз остеохондроз, Опять диклофенак, в\м мильгамма, физио-процедуры, и другие нпвп, в\м уколы. Через месяц нога стала лучше, боли прошли, И через 10 дней повторяется тоже самое с левой ногой. Так что же это за заболевание? И к какому врачу лучше обратиться?
     
  2. Здравствуйте! Чтобы уточнить причину имеющихся у Вас жалоб необходимо выполнить УЗИ голеностопных суставов – при данном обследовании можно определить имеется ли воспаление в суставе и окружающих сустав тканях и насколько оно выражено. Часто теносиновиты голеностопных суставов являются следствием плоскостопия и появляются после длительной ходьбы (или другой нагрузки на суставы). Сосудистую проблему без дообследования также нельзя исключить (здесь потребуется выполнение УЗИ сосудов нижних конечностей и консультация ангиохирурга).
     
  3. Забыла уточнить, что боли в голеностопном суставе в сопровождении не большого отека, с внутренней стороны ноги. При сдачи крови на ревмотоиды, все в норме. Може ли это быть сосудистым заболеванием?
     

Поделиться этой страницей