Боли в области груди

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Newsoft, 22 сен 2017.

  1. Newsoft

    Newsoft

    Мужской
    Добрый день. Мне 32 года. Несколько недель назад резко закалоло в области груди. Впервые появился непонятный страх, паника. Обратилась в скорую, сделали ЭКГ. Сказали, все в норме, но только тахикардия. Сделали обезбаливающий укол. Но боль продолжалась, периодами. Кроме того стало не покидать чувство страха, Обратилось к терапевту. Еще раз сделали ЭКГ. В диагнозе написали- синусовый ритм 103 удара, тахикардия вертикальное положение оси, нарушение внутри желудочковой проводимости, изменения миокарда в нижне-боковой стенки с с снижением миокарда. Назначили рибоксин, предуктал, корвалол 3 раза вдень по 45 капель, грандоксин и тенотен 4 раза в день. Но улучшений не наблюдаю. Кроме того стало печь еще и чуть выше груди, в области бронхов спереди и в этом же районе и сзади. Сама решила сделать УЗИ сердца. Сделали, Диагноз-без паталогий. Носила с собой кардиограмму, по ней мне ни какого диагноза не поставили., что все нормально. Сказали проверить щитовидку.т. к. Тахикардия. Сделала УЗИ щитовидки — все хорошо. Сдала анализ профиль 76, также все в норме. Кроме того проверила желудок-также без паталогий. Флюография тоже ни каких изменений. Год назад делала мамографию-написали-узловых образований не выявлено, фиброзная мастопатия правой м\железы. Ни каких препаратов не выписывали. Хочу, еще отметить, что веду малоподвижный образ. В августе месяце села на белково-овощную диету, сключила мучное, сладкое. Весила 75, сейчас 60. В связи с таким состоянием вернулась к нормальной пищи. Если возможно, подскажите, что происходит по таким симптомам как у меня, с организмом, что это может быть, что нужно проверить и самое главное к какому специалисту обратиться, очень хочется знать в каком направлении двигаться. С уважением. Светлана
     
  2. Здравствуйте Светлана! Ваше состояние может быть обусловлена состоянием позвоночника (остеохондрозом). Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей