Боли в области сердца при беременности

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем NikkiL, 9 май 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 26 лет, срок беременности 32 недели. На протяжении всего срока беспокоили сильные боли в области сердца, вместе с которыми становилось невозможно дышать, особенно глубоко. По характеру напоминали острую резь, при которой было больно даже шевелиться. Подобное было и до беременности, но реже и менее болезненно. Хочу отметить, что повышения артериального давления у меня никогда не было, но всегда повышенный пульс от 100. Случались обмороки. ЭКГ ничего не показала. Терапевт поставил диагноз вегето-сосудистая дисфункция и сказал сделать УЗИ сердца. Из эпикриза так же отеки, тенденция к многоводию, анемия, патологическая прибавка в весе. Вопрос следующий, есть ли действительно смысл сделать Эхо кардиографию и достаточно ли у меня показаний для кардиологического родильного дома? Собираюсь там посетить кардиолога, есть у меня шанс, что возьмут туда рожать? Спасибо.
     
  2. Vetrol

    Vetrol

    Мужской
    Здравствуйте! Конечно сделайте ЭХОКГ + я бы назначила СМЭКГ для оценки ЧСС и возможных нарушений ритма. Показаний для кард. Родильного дома нет сейчас. Но, если сильно попроситесь, то могут и взять
     

Поделиться этой страницей