Боли в пояснице

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Manrusya, 3 апр 2019.

  1. Manrusya

    Manrusya

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка. Мне 21 год. Примерно 2 года назад у меня начала болеть поясница после какой-либо нагрузки, даже после малейшей, например я спала на животе, постоянно болела после мытья полов, ванны и т.д., но теперь я начала бегать и спина болит каждый день, но начинает болеть не сразу после бега, а позже, часа через 2, сегодня я проснулась от болей в области поясницы, и до сих пор не проходит, могу только лежать, сидеть очень сложно, стоять почти невозможно. Если раньше спина переставала болеть на следующий день, то теперь болит постоянно, даже, если долго буду сидеть на твердой поверхности, а так как я учусь в институте, то от этого никуда не деться, С чего это началось я не помню. Вчера не бегала. Но сегодня все равно ужасная боль. Что делать? К какому врачу идти и (или) какой-нибудь мазью пользоваться, потому что бегать очень не хочется бросать?
     
  2. LDenim

    LDenim

    Мужской
    Барнаул
    Здравствуйте! Боль в мышцах спины (люмбаго) может быть очень сильной, приводящей к потери работоспособности, мышечные боли проходят сами по себе в течении 5-14 дней. Вы можете использовать любые мази содержащие диклофенак, согревающие процедуры, бандаж/корсет, обезболивающие препараты. Бег, спорт нужно оставить до момента прекращения болей. В дальнейшем рекомендую вам пройти обследование у ортопеда т.к. боли беспокоят вас длительное время.
     

Поделиться этой страницей