Боли в спине и ноющие суставы.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nhilai, 18 апр 2019.

  1. Nhilai

    Nhilai

    Женский
    Здравствуйте! Мне 33 г ода. Работа у меня сидячая-бухгалтер, но живу в своем доме, забот хватает. При росте 162 см вес 56 кг. Все чаще и чаще донимает боль в спине. Хотя даже не знаю боль это или что-то иное. Спина сначало болит и хочется выгнуться, поделать массаж потом начинает ныть, ломить. Также ломит ноги, выкручивает хочется их помять. Если ляжешь отдыхать, то примерно уже через полчаса приходит ломота. Но такое состояние временное, поломит и пройдет через минут 15 потом по истечению времени снова ломит. Иногда прошу детей походить по спине, становиться гараздо лучьше. Посоветуйте что делать, куда обращяться?
     
  2. Aisha

    Aisha

    Женский
    Здравствуйте, Ирина. Я рекомендую вам следующее: 1 ое – проконсультироваться у невролога, осуществить дополнительное обследование, которое тот назначит по результатам осмотра, и по его данным подбрать препараты для снятия боли в остром периоде, 2 ое – найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в перенапряженных отделах позвоночника, 3 е – после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4 е – Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5 е – Разработать основы питания с диетологом. 6 е – Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с любым недомоганием. С уважением И. Ф.
     

Поделиться этой страницей