Боли в суставах

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Blink, 20 мар 2021.

  1. Blink

    Blink

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 22 года. После носки новых туфель начал болеть большой палец на правой ноге. Ходила к ортопеду, он сказал, что это воспаление околосуставных тканей, сказал делать примочки и приписал мазь. Стало немного легче, но с наступлением холодов, боль усилилась (я часто мерзну в ноги). Вскоре появилась припухлость возле пятки на левой ноге, которая тоже болит. Потом начала ьолеть кость возле колена. А вот недавно проехалась на велосипеде и начал болеть большой палец на руке (боль похожа на ту, которая на ноге). Врач-ортопед посоветовал пройти обследование у лора и терапевта, а потом обратиться к ревматологу. Сходила к лору, он поставил диагноз хр. Тонзиллит, помыл мне гланды и я прошла курс в физкабинете. Но улучшения нет. Сдавала анализы на мочевую кислоту – в норме, ревмо пробы – негатив. Сделала УЗИ сердца – пролапс митрального клапана. Такое впечатление, что при какой-то малейшей травме, на том же месте потом начинается воспаление и сильно болит. Подскажите, что делать и как лечиться? Спасибо.
     
  2. Ilinoiz

    Ilinoiz

    Мужской
    Здравствуйте! А Вы были все таки у ревматолога?
     
  3. Blink

    Blink

    Мужской
    Да, была. Ничего конкретного он мне не сказал… Послал на УЗИ сердца – нашли ПМК. И все, это и был диагноз. Приписал какую-то мазь, и сказал перед сном сгибать пальцы – делать зарядку)
     
  4. Ilinoiz

    Ilinoiz

    Мужской
    Здравствуйте! Ситуация на самом деле не очень понятная. Вам нужна очная консультация. Если живете в Москве, приходите, посмотрим.
     

Поделиться этой страницей