Боли в шейной части спины

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Olders, 4 май 2022.

  1. Olders

    Olders

    Мужской
    Здравствуйте, мне 24 года. Последний год беспокоят сильные боли в спине. На каблуках теперь не то что ходить- стоять не могу. Начала делать упражнения, боль в нижней части спины прошла – но шейный отдел беспокоит все равно. Травм спины не было, нагрузок больших тоже (вынашивание ребенка и т.д.) …, но в связи с работой приходится много ходить. У родителей поставлен диагноз остеохондроз, но в возрасте- после 50 лет. Последний год принимала гормональные таблетки ЯРИНА (за рецептом гинеколога), может это стало причиной. Была на приеме у ревматолога. После осмотра спины доктор сказал, что у меня проблема с хрящом. Дал направление на компьютерную диагностику спины и в лабораторию на анализ крови. Анализы: — модифицированный цитруллинированный виментин — аланин-и аспартатаминотрасфераза Аст-Алт — билирубин общий, прямой — ревмопробы (озомукоид, гаптогдобин, церулоплазин) — О-стрептолизин АСЛО С-реактивный белок СРФ — ревмофактор РФ. Насколько необходимыми есть данные анализы при данной проблеме? И нужны ли они ДО компьютерной диагностики.? Не являются они лишними? Не грозит ли мне операционное вмешательство? Может обратиться к профессиональному массажисту? Заранее очень благодарна!
     
  2. Jleksern

    Jleksern

    Женский
    Здравствуйте! Следуйте указаниям врача, также вам показана консультация ортопеда.
     

Поделиться этой страницей