Боли в эпигастрии

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Fenel, 6 май 2022.

  1. Fenel

    Fenel

    Мужской
    Добрый вечер. Хочу спросить у вас. После еды приемушественно любой пиши примерно минут через 10-30 начинаются боли в облати эпигастрии. Именно – — вздутие живота — отрыжка воздухом — боли в эпигастрии как справа так и слева. Могут по раздельности. Боли по бокам снизу и пояснице. (а может и не быть все вместе) — не большая сухость во рту. — не большая горечь. — боли могут отдавать в спину. — стул кашицеобразный. Бывает белый или светлый. Сами массы не сформировавшиеся и блестят типа как со слизью. — бросает в жар и холод. — боль по ребрами справа. — слабость. Далее если не употреблять пишу то через часа 2-3 проходит. Боли терпимые- при пальпации боли чуть выше пупа, в эпигастрии и может быть что по всему животу. Живот мягкий… Отеков нет. Вет кожи норм. Гл дно-норма. Температура тела — норма. Аппетит хороший. Рвоты и тошноты нет. Отврашений к пише- нет. Обследования – немного повышен алат 56 при норме 40 и асат 60 при норме 40. Все остальное в норме — ректороманоскопия — проктосигмондит. — колоноскопия-хр поверхностный колит. — фгс-дифузный (4 раза с 2008 года. Посл 10,2010) эрозивный гастрит (по малой кривизне эррозии 3 мм). Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. Эррозии по малой кривизне до 3 мм. Функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. Хелпил тест-+-кровь на гепатиты-отрицательно. — мрт с контр в-ом органов брюшной полости — новообразований не выявлено. Печень расположенна обычно. Однородна. С ровными четкими контурами., с равномерным накоплением контраста. Пр доля-182. Левая-94. В области ворот доп образаваний не виализтруются. Селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста… Желч протоки не расширенны. Под железа-28-24-29. Контуры ровные. Вирсунгов проток не расширен. Надпочечники-пат образований нет. Антигены са-19-9=1,5 рэа=1,5 са-125=14,6 пса-общий=2,0 амилаза 34 (норма до 220) алат и асат-50 (при норме 40) все остальное в норме. Гепатиты маркеры-в. С-отр УЗИ органов брющной полости правая доля-верх-низ – 200 пер-задн – 132 леваяля 96 ворот в – n ткань однородна гепатомегалия. Дифузное усиление эхогенности без очагов. Желч пузырь с перегибом и перетяжкой. Под железа-дифузно усил эхогенность. Нач увеличение головки (головка 37). Из сопутствуюших заболеваний-распространенный шейно-грудной остеохондроз (и при этом боли в грудном отделе спины постоянны). Гипотиреоз-принимаю эутирокс 150 вопросы к Вам с чем вызваны боли. У меня увеличение печени (гипотоз). Боли справа. Тереапевт назначала-аллахол и омез. Я так понимаю этого не достаточно. Что вы можите посоветовать вопросы подскажите пожалуйста. С чем может связанны мои проявления. Может это как то связанно с применнием гармонов. Или панкреатит.? Врач каторый делал УЗИ говорил что то про жировой гепатоз и перегибы в желечном пузыре. Камней нет. Принимаю к гармонам еще омез больше не нназначали ничего.
     
  2. Описанная Вами картина является практически классической для обострений хронического панкреатита, по генезу смешанного (токсической + билиарнозависимый). Посоветовать могу только очно со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу для получения рекомендаций по диете. Образу жизни. Лечению
     

Поделиться этой страницей