Боли в яичниках

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mevans, 12 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 23 года. У меня такой вопрос. После родов прошло 10 мес. И меня начали беспокоить боли в яичниках, сходила на прием и узи, мне поставили диагноз кистозное изменение яичников, в заключении по УЗИ такие данные: Границы четкие, контуры ровные, длина 47 (перечеркнуто), переднезадний размер 36 мм, ширина 51 мм, М-эхо толщина 6 мм, границы нечеткие, контуры неровные, неоднородная. Полость матки не ясна, Шейка матки определяется, обычных размеров. Правый яичник опред., увеличен, длина 49 мм, толщина 42 мм, ширина 27 мм. Структура кисозно измененна. Левый яичник длина 48 мм, толщина 39 мм, ширина 28 мм. Свободная жидкость не определяется. Менструальный цикл не регулярный, задержка до 1,5-2 месяцев, беременности нет. Лечение не назначили. Что Вы можете посоветовать? Может есть какие нибудь препараты. Спасибо.
     
  2. Kmdeif

    Kmdeif

    Женский
    Добрый день, Юля. Во-первых советую Вам еще раз сделать УЗИ у другого специалиста, чтобы точно определиться с природой изменений яичников. Кистозно измененные яичники достаточно общее понятие. Лучше было, чтобы врач УЗ-диагност описал яичники более подробно, раз в дальнейшем будет назначена терапия именно этого состояния. Также необходимо получить достоверную информацию об эндометрия, а то «полость матки не ясна» абсолютно ни о чем не говорит, и не помогает гинекологу определиться с диагнозом. После проведенного более тщательно УЗИ, Вашему лечащему доктора можно будет решить вопрос о назначении гормональной терапии, которая поможет привести яичники в нормальное состояние. Лечение дистанционно никогда не назначается. Я могу Вам лишь посоветовать, куда обратиться и что делать. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей