Боли и температура на ранних сроках беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Daisha, 12 май 2019.

  1. Daisha

    Daisha

    Женский
    Здравствуйте, я сейчас беременна 5 недель, признаков кроме отсуствия месячных нет, ни тошноты ни усталости ни боли в груди. Единственное что беспокоит это тянущая боль внизу живота в основном справа, иногда она становится резкой и довольно высокая температура 37,5-37,8. Позвонила врачу сказали что сделают раннее УЗИ через 2 недели и что беспокоиться не стоит. За несколько месяцев до этой беременности у меня была замершая беременность в 10 недель, могла ли она как то повлиять на мое самочувствие сейчас? Сразу скажу что поскольку я живу за границей никаких анализов у нас не делают после выкидыша, сказали только что мазок не показал инфекции. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. Вероятно, в других странах несколько иное отношение к беременным. Вам обязательно показано УЗИ, учитывая неблагоприятный исход предыдущей беременности. Попробуйте сдать кровь на beta hCG (бета-ХГЧ), его выполняют во всех странах. Температура может повышаться при беременности, примерно, до восьмой недели. Но наиболее опасна внематочная беременность, которая может развиваться и после пяти недель. Поэтому для ее исключения необходимо установление наличие эмбриона в полости матки. После этого Вам могут рекомендовать применение препаратов прогестерона (Утрожестан, Дюфастон) для благоприятного течения беременности. Удачи!
     

Поделиться этой страницей