Боли после операции

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Wolfmod, 16 май 2018.

  1. Wolfmod

    Wolfmod

    Мужской
    После иссечения анальной трещины прошло 4 недели но боли есть и при дефекации есть тоже боли и неприятные ощущения и жжение не проходит, дискомфорт. Врач оперировавший меня говорит что в моем случае полное заживление возможно спустя 6 недель почему так долго? Можно ли ему верить? Бывают случаи такого длительного заживления после иссечения лазером анальных трещин? У меня их было три… А сегодня после дефекации на кале увидел три капли крови. Может мой врач что то скрывает? Хотя при осмотре он сказал что все заживает «как нельня лучше» но тогда откуда такие неприятные жжения и ощущения?
     
  2. Добрый день! Как правило, раны анального канала заживают до 1,5 месяцев, а вашем случае, когда было выполнено иссечение трех трещин сроки заживления могут быть и больше. Капли крови при дефекации возможны даже после операции, пока все раневые поверхности не заэпителизируются.
     
  3. Wolfmod

    Wolfmod

    Мужской
    Михаил Павлович, здравствуйте. Извините меня я неправильно Вам написал информацию про себя. Мне сделали латексное лигирование трех геморроидальных внутренних узлов но колец почему то четыре ставили. Потом сделали иссечение двух анальных трещин. Сейчачс прошло после операции уже четыре недели и два дня (иссечение трещин сделали 11 октября) но вот дефекация уже как бы и не так болезненна как было конечно полегче сейчас но продолжают бытьболи и жжения иногда когда совсем уже невмоготу приходится пить таблетки Кетанов хотя и знаю что это очень вредно. Доктор оперировавший меня сказал что у меня сильно большие трещины были которые выходили в сторону мошонки и в сторону копчика. Мол пришлось очень глубоко иссекать до свежей раны, ну так он объяснял и сказал что в моем случае заживление будет не раньше чем через шесть недель но скоро уже пять закончится а боли то и неприятные жжения не отпускают меня иногда какие то выделения на бинтовой салфетке бывают, но врач сказал что это в норме… А в Вашей практике такие очень длительные заживления бывали?
     
  4. Да, такие сроки заживления возможны, если в анальном канале присутствует воспалительный процесс. Вас необходимо осмотреть, чтобы назначить провивовоспатительное лечение
     

Поделиться этой страницей