Боли при половом акте

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Symfonia, 3 фев 2023.

  1. Symfonia

    Symfonia

    Женский
    Здравствуйте! Меня уже почти 3 года мучает вопрос – почему у меня очень часты боли при половом акте. Первые разы думала это нормально. Но проходил год, два, а боли все также остаются. Обращалась к врачу – сдавала анализы, делала узи. Ничего плохого не обнаружили, анализы хорошие. А боли все также в сексе продолжались. Пила регулон по совету врача, наладился только менструальный цикл, но боли никуда не ушли. Удовольствие от секса получаю крайне редко, а бывает и вообще месяцами кроме как боль ничего не испытываю. Но мужчине этого не объяснить. Думала мужчина чисто физиологически не подходит. Но при смене партнеров поняла, что проблема все также остается. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я хочу быть счастливой полноценной девушкой. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. Конечно, Вам обязательно нужно заниматься этой проблемой. Данные ситуации требуют как медицинской помощи, так и порой психологической. Чтобы исключить какую-то органическую патологию (или это могут быть индивидуальные особенности), необходимо пройти полное обследования. Возможно, следует повторно пройти УЗИ, чтобы доктор оценил положение матки, состояние органов малого таза. Также следует исключить воспалительный процесс. Это можно сделать при помощи лабораторной диагностики, а именно сдать мазки на скрытые инфекции, посев на флору. Обсудите с лечащим доктором вопрос о необходимости консультации смежных специалистов. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей