Больв ноге ниже щиколотки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Cuter, 13 фев 2018.

  1. Добрый день, доктор! Вчера вечером, лежа на диване, неожиданно почувствовала боль в щиколотке. Сначала показалось, что болит в суставе щиколотки, больно было делать круговые движения стопой. Но на второй день поняла, что болит ниже косточки. Ногу не подворачивала, много не ходила. Боль не только при ходьбе, но и в покое, правда не сильная, дергающая, когда наступаешь- уходит как бы в косточку, на внутреннюю сторону стопы вообще очень больно наступать. Такие ощущения, как при вывихе, но ногу я не подворачивала. Натерла утром мазью нимулид, облегчения никакого. Отсидев за компьютером 4 часа, решила осмотреть свою ногу, в районе косточки у меня всегда отечность есть, а сейчас отек появился и ниже косточки, такое впечатление, что больная нога стала толще в районе голеностопного сустава… Что можно применить, чтобы снять боль? Я только что залечила язву, а диагноз «гастродоуденид» пока не снят, поэтому не знаю можно ли сейчас диклофенак, а других способов снятия боли не знаю. Пожалуйста, подскажите хотя бы предположительно, какое заболевание может быть с такими симтомами. (травмы и растяжения не было). Спасибо.
     
  2. А надо ли снимать боль? Такая ли уж она нетерпимая. Рекомендую: выждать время, проверить ощущения и развитие заболевания. Рекомендую: покой, 8-образная повязка на сустав (см. Ниже), нестероидные противовоспалительные средства местно в виде мазей, кремов, гелей. 8-образная иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации
     
  3. Спасибо, доктор, способом подбора нашла мазь, которая облечила мое соостояние. Первоначаоьно применяла «Нимулид» но от него казалось что дергание еще усиливалось, а вот траксивазин через сутки уже дал результат, — я стала наступать на ногу, боль стала отдаленной и отек начал спадать. А может быть возникновение моих болей связано с сосудами? Ведь боль появилась неожиданно, без травмы
     
  4. Вероятно, Вы правы! Троксевазин действует именно на сосуды и эффект от него явно свидетельствует о том, что сосуды в Вашей ситуации играют немаловажную роль. Но и не исключается факт возможного совпадения по времени самоизлечения с применением мази.
     

Поделиться этой страницей