Больничный лист после полостной операции

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Lainylou, 22 дек 2016.

  1. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    Здравствуйте! 26 февраля у меня была полостная послеоперационная вправимая рецидивная ветральная грыжа. После операции образовалась серома. 4 раза выкачивали жидкость. 18 марта выписали из больницы с открытым больничным. Пришла в поликлинику к хирургу и мне дали больничный на неделю, т.е. до 25 марта. 25 мне закроют больничный. У меня еще организм ослабленный, быстро утомляюсь, внутри все трясется. Врач, которая делала операцию, сказала, что дома на больничном я буду месяц с момента выписки из стационара. А в поликлинике хирург сказал, что дает больничный на месяц — со дня операции, т.е. получается три недели я отлежала в больнице и осталась у меня только неделя больничного. Обьясните, кто из врачей прав и сколько дней положен больничный в поликлинике после операции.
     
  2. Hoxwereew

    Hoxwereew

    Мужской
    Здравствуйте! Нормативных сроков нахождения на б/л не установлено, решение принимает врач, исходя из состояния больного. Обратитесь с заявлением к главному врачу мед. Организации по месту жительства или к зав. Поликлиникой, попросите продлить больниый лист или направить Вас на КЭК в связи с неполным выздоровлением.
     

Поделиться этой страницей