Боль возле рубца после лапораскопии

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Navaniles, 4 ноя 2018.

  1. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: 17 мая 2011 года мне была проведена операция по удалению желчного пузыря, были камни, операция была плановая, проводилась методом лапораскопии, операция прошла хорошо, без осложенений, анализы были в норме, встала сразу как прошли сутки, швы сняли на 7 день. Придерживаюсь диеты. Один из 4 х рубцов находится под пупком. Скажите пожалуйста почему может болеть слева от пупка на расстоянии 3-4 см, при повороте на лево такая боль как буд то что то перятянуло, или при нагибании как буддто что то покалывает, прри осмотре врачом грыжа исключилась, были назначены уколы в/м Алоэ экстракт № 20. Все уколы я сделала, но все еще беспокоит эта проблема, по вашему мнению что это можт быть, может внутренний рубец пережимается или что то еще, температуры нет, проблем с пищеварением тоже нет. Спасибо
     
  2. Rigel

    Rigel

    Мужской
    Здравствуйте! Если боль возникает только при изменении положении тела, то возможно в брюшной полости со стороны рубца имеется спайка, которая «тянет» или сальник или кишку и возникают боли. К лечению можно добавить лечебную гимнастику и физиолечение (например электрофорез с лидазой), но посоветуйтесь с лечащим врачом. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей