Боль в душе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем YanaBanana, 5 янв 2019.

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕ Ирина. Прошло 40 дней как умер мой муж. Не могу ни как успокоится смирится с этой потерей Мне 40 лет Двое детей 19 лет сыну и 10 дочери. Могу неделю сдерживаться не плакать но потом все равно вырывается поток слез. Живем вместе со свекром ему 73 года. Я осозною что все это ни к чему что жизнь продолжается плачу при дочери сын студент учится в другом городе ему звоню и могу также расплакаться. Знаю что детям не должна показывать своих слез так говорят родственники не показывай слезы детям но ничего не могу с собой поделать. И я чувчтвую что плачу от того, что себя жалко. Живем в Казахстане, есть работа, вокруг родственники мужа, мои, все меня поддерживают, но не знаю что с собой поделать. Сколько раз говорила себе не раскисать, но повторяется все вновь. Зеренее благодарна что читаете мое сообщение.
     
  2. Здравствуйте, Гульнара, сочувствую вашей потере. И по-моему плакать – вот именно плакать, оплакивать смерть близкого человека – вы имеете полное право. Более того – чем больше вы позволите себе выплакаться сейчас, в своей реакции острого горя и совсем недавней потери – тем больше у вас шансов по окончанию периода горевания – через полгода – год – полтора года – вернуться к нормальной жизни. Нормальной жизнью я называю именно жизнь, когда замечаешь в ней еще что-то, кроме боли утраты и всех чувств, связанных с горем… Возьмите себе столько времени, сколько вам надо – обязательно возьмите – хорошо? И очень хорошо, что вокруг вас есть сейчас много поддержки. А ваша дочь – что она вам говорит, когда видит ваши слезы? Как она на них реагирует?
     

Поделиться этой страницей