Боль в животе и слизистые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Icejones, 11 авг 2018.

  1. Icejones

    Icejones

    Женский
    Здравствуйте! Я нуждаюсь в консультации. Я понимаю, что точный ответ мне на этот вопрос вы дать не сможете, но по крайней мере попытайтесь меня понять. Мой цикл длится около 30 – 33 дней. В начале месяца был незащищенный ПА и пришлось выпить эскапел во второй раз (первый раз был в предыдущем месяце). Все пошло как по инструкции: пошли месячные около 5 дней и теперь должна быть ожидаемая задержка (месячные сами должны быть в 20 числах). НО произошла такая ситуация… После секса (с 23 по 24) буквально через 6 дней начал болеть живот (началось 30 числа этого месяца) и пошли обильные слизистые выделения. Потом я заметила, что они имею очень скудный розоватенький оттенок и пахнут кровью. Сегодня уже второе июля, а живот так же болит (болит не в каком то определенном месте, а более посередине – как при месячных), но выделения более коричневатые становятся… Я могу подозревать, что из за гормонального сбоя так начинаются месячные? Или может на этом фоне произошел овуляторный синдром? … Тест на беременность пока не делала, потому что надеюсь подождать еще немного и ожидать месячные.
     
  2. Rayrburns

    Rayrburns

    Женский
    Добрый день. Использование экстренной контрацепции не должно быть таким частым, хотя по аннотации допускается прием Эскапел не чаще одного раза в месяц. Это приводит к гормональным нарушениям и дисфункции яичников, в связи с высоким содержанием гормонов в данных препаратах. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и при возникновении сомнений сдать кровь на б-ХГЧ, но не тесты на беременность. При исключении беременности Вам проведут восстановление менструального цикла. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу подходящего Вам метода контрацепции, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
     

Поделиться этой страницей