Боль в колене

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Pbzqs, 17 янв 2018.

  1. Pbzqs

    Pbzqs

    Женский
    Новосибирск
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Пол Ж. Не курю, не пью. 2 недели назад начались неприятные ощущения в левом колене. При этом травм не было. Тяжести не поднимала. Каблук 3 см. ОРВИ не болею. Не переохлаждалась. Появился дискомфорт при ходьбе под коленкой. Когда сижу или лежу ощущений никаких не было. Утром вставала безболезненно и без дискомфорта. Появлялся дискомфорт через 1,5 часа. В течении дня такое ощущение то пропадало то появлялось. Потом на 3 дня все прошло. Появились ощущения что щиплет маленький участок как бы под кожей в положении стоя в том месте, где колени касаются друг друга (с внутренней стороны колена). Я не обратила внимания и ничего не предприняла. Вчера с утра было все нормально. Через час я вышла на улицу и появилось болезненное ощущение в колене. Оно стало как буд то неудобным при ходьбе. Когда не опиралась на эту ногу, то колено не болело. При поднятии по лестнице было больно под чашечкой. В покое все проходило. Стала мазать вольтареном, троксевазином. Но пока нет улучшения. (мазала уже раз 7 за 2 дня). Вечером дома решила сделать упражнения для колена. И что странно, при упражнениях в горизонтальном положении (велосипед, поднятие прямой ноги вверх, и сидя на стуле сгибании и разгибании) никакого дискомфорта и боли я не ощущаю. Лежа на животе могу безболезненно притянуть обе ноги к ягодицы. Но когда сидя на полу с вытянутыми ногами пытаюсь приподнять прямою ногу и натянуть на себя стопу, боль под чашечкой (в том месте где невропатологи ударяют молоточком). Еще было 2 щелчка, когда сидя на стуле разгибала и сгибала колено. Колено не опухшее, при пальпации безболезненно. Немного больно если сильно надавить под чашечкой. Сейчас после прогулки колено опять неудобное и под чашечкой при нагрузке побаливает. Попасть к врачу нет возможности, т.к. нахожусь в другой стране. Боюсь ухудшения состояния. Не хочу запускать и допускать развитие артроза. Работа сидячая в офисе, спортом занимаюсь редко, раз в неделю (пилатес). Мама медсестра на пенсии, предложила проколоть Артоксан и трентал в/в. Предположила что у меня артроз или проблемы с мениском. Но отчего это возникло? Прошу помощи, т.к. надо работать и болеть мне не позволят. Что можно предпринять чтобы болезнь не прогрессировала?
     
  2. Holman

    Holman

    Женский
    Здравствуйте! Не думаю, что у Вас проблема с менисками, такие боли не характерны. Втирайте мази, делайте ванночки с морской солью, временно ограничьте нагрузки, должно пройти.
     

Поделиться этой страницей