Боль в лопатках

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ibrovka, 27 май 2018.

  1. Ibrovka

    Ibrovka

    Женский
    Добрый день! Я к вам ни раз уже обращалась, вынуждена обратиться снова. Жен., 22 года. Работа все 9 часов за компьютером. Напомню свои диагнозы-всд по смешаному типу, венозная дисфункция (сужение парвой позвоночной артерии), ШОХ 1 ст (небольшая нестабильность, но по утверждению нескольких неврологов, в т. Ч и вы говорили, что была травма шеи, отсюда боли), далее астено-невротический синдром. Эти диагнозы поставлены на основания РЭГ, ДССГ, МРТ головы, рентген шеи, Вроде я уже успокоилась, заналась физкульторой. Но в июне прекратила ходить. Бескоит меня сейчас следующее-примерно в июле начало колоть в левой лопатке, иногда даже вдох не могла сделать. В августе поехала в отпуск. 3 дня в поезде. Вроде нормально перенесла. Иногда опять начинало болеть. Приехала домой. И боли возобновились, при этом болел весь левый бокв области ребер и левая нога. Сходила к неврологу. Она сказала что это межреберная невралгия. Прописала уколы мильгамма. Я их проставила. Но лучше не стало. Делала УЗИ сердца, тоже ничего особенного, только ПМК 1 ст (сказали нестрашно). Но случилось следующее-во время секса у меня ужасно до боли онемели руки, их свело, при чем обе. И ужасные сильные мурашки пошли. При этом дрожь в ногах. Связано это как с половым актом или нет, я не знаю. Стало очень страшно. Я свои руки просто не чувствовала. Минут через 10 прошло. Скажите, пожалуйста, что же все таки такое со мной? Я уже ходила ни к одному неврологу, и все ничего не находят, говорят, что это я сильно мнительная. Но тем не менее, этот случай, я считаю, серъезный. Сейчас у меня боль в лопатках, хруст при движении, сводит пальцы на руках и ногах. Что это такое может быть? Подскажите, пожалуйста. Чем лечиться. Поможет ли гимнастика, физкультура или тут намного все серъезнее. И хочу еще отметить, что когда я начинаю волноваться, у меня также начинают покалывать в руках, мурашки по голове, ноги слабеют, становится страшно, что потеряю сознание. Даже щека левая дергается. Что со мной?
     
  2. Amanda

    Amanda

    Женский
    Братск
    Здравствуйте! Вы хорошо обследованны, Вы несколько раз осмотрены неврологом и при осмотре ничто не насторожило коллег. Посторайтесь расслабиться и отпустить страхи! Выполняйте упражнения на растяжку мышц, займитесь плаванием, гуляйте на свежем воздухе, займитесь закаливанием. При судорогах в мышцах хорошо помогает магнеВ6 по 1 таб 2 раза в день 14-30 дней. В Вашем случае можно предложить пустырник форте с магнеВ6 по 1 таб 1-2 раза в день 1 месяц.
     

Поделиться этой страницей