Боль в плече, МРТ, УЗИ

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Vanger, 6 июл 2021.

  1. Vanger

    Vanger

    Мужской
    Здравствуйте уважаемый Андрей Николаевич. Возможно вы сможете мне как-то помочь? Столкнулся с такой проблемой – боль в правом плече. В октябре 2012 года, появилась ноющая боль в плече, на тот момент занимался пауэрлифтингом и «для себя» боевым самбо. С начала я даже не обратил внимание и продолжал заниматься, но боль усиливалась и я обратился в травматологию. Первый врач назначил лечение блокадами сначала Новокаином (3 штуки) потом вместе с Дипроспаном (2 штуки). Но это помогало только на время. Далее меня записали на прием к хирургу и назначили операцию, без мрт и узи, только по снимкам по которым с суставом плеча все в порядке. Я прошел мрт показал результаты и операцию отменили, направили к неврологу, прошел кт шеи. Невролог посоветовал полечится в санатории. Как раз я брал путевку в санаторий и прошел там полное физиотерапевтическое лечение. Но к сожалению это не привело к какому либо результату. Сегодня был на приеме у травматолога, с результатами узи, по которому он поставил мне диагноз остеоартроз выписал лекарства и сказал что больше не чем помочь не может… Характер боли: ноющая боль, во время нагрузки более острая и усиливается после. Подвижность в суставе практически не ограниченна. Можно ли продолжать заниматься? Как продолжать лечение? Почему на МРТ плеча все в порядке а на УЗИ признаки остеоартроз? Заранее спасибо! Вот перечень лекарств и процедур которые я принимал (проходил) по назначению врачей: В декабре: болокады Дипросапаном и Новакоином, уколы Мовалис. В феврале: Мовалис таблетки в течении 21 дня В апреле: электрофарез, лазер. В майе: путевка в санаторий (массаж, электрофарез, гидромассаж, грязевые аппликации, прогревания). Ксефокам рапид, Мидокалм, Катодолон. На данный момент, колю Афлутоп, после сегодняшнего приема назначили Диафлекс и Тромбо АСС. Ррезультат МРТ сустава: 16,02,2013 г. На серии аксиальных томограмм получены изображения правого плечевого сустава. Целостность суставной губы сохранена. Целостность сухожилий ротаторной манжетки сохранена, ход волокон правильный, структура обычная. Контур головки плечевой кости четкий, ровный. Толщина гиалинового хряща до 2 мм. Волокна двуглавой мышцы имеют правильный ход. Свободной жидкости в полости сустава не выявлено. Субакромиальное пространство не сужено. Заключение: МР-признаков патологии правого плечевого сустава не выявлено. Результаты КТ шеи: 28,03,2013 ЭД=1 м 3 в На серии аксиональных томограмм с корональной и саггитальной реформацией полученны изображения шейного отдела позвоночника на уровне С1-С7. Врезультате исследования: физиологический шейный лордоз выпрямлен. Зубовидный отросток С2 не смещен. Сустав Крювеле не сужен. Высота, структура тел позвонков сохраненны. Небольшой субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвоночника. Передние и задние углы тел позвоночника заострены. Суставные щели дугоотросчатых сочлинений не сужены, суставные поверхности с ровным четким контуром. Полулунные отростки с ровным четким контуром. Отверстия позвоночной артерии в норме. Высота межпозвоночных дисков сохранена. Позвоночный канал не сужен. Дорсональных выпячиваний не выявленно. Узлов Шпорля не выявленно. Мягкие ткани не измененны. Двусторонняя аномалья Киммерли. Заключение: КТ-картина начальных дегенеративных изменений ШОП 1 стадии. Двусторонняя аномалия Киммерли. Результаты УЗИ правово плечевого сустава: 04,06,2013 Целостность сухожилий длинной головки бицепса не нарушена, структура обычная, вокруг сухожиля физиологическое количество жидкости. Сухожилие лоцируется в типичном месте. Целостность сухожилий роторной манжетки не нарушена, структура однородная. Пердняя суставная губа четко не лоцируется. Задняя суставная губа лоцируется. Структура однородная. Суставные поверхности ровные, четкие. Гиалиновый хрящ – 1,5 мм (норма 1,5-2 мм). Внутрисуставные хрящевые структуры не изменены. Связочный аппарат — Клювовидно-акромиальная связка б\о — Клювовидно-плечевая связка б\о — Межгубовая б\о Субкромиально-дельтовидная сумка: стенки не утолщена, свободной жидкости не выявленно. Свободная жидкость в полости сустава не выявлена. Кровоток не изменен. АКС: края заострены, по краю лоцируются остеофиты. Заключение: Эхо-признаки остеоартроза АКС
     
  2. Liperdo

    Liperdo

    Женский
    Виртуально тяжело давать советы, нужен осмотр, по представленным исследованиям ничего плохого не вижу, кроме аномалии Киммерли – подробнее почитайте в интернете.
     

Поделиться этой страницей