Боль в позе «сверxу&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mamarina, 15 ноя 2023.

  1. Mamarina

    Mamarina

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая вот проблема: я ощущаю боль в позе «сверxу», т.е. когда я сверxу, а так же еще в позе, когда партнер сзади. Сейчас мне 22 г., партнеру 23, девственность потеряла в 20 л. С парнем, который теперь является моим мужем. При потере девственности боли не почувствовала, но была проблема ощущения боли «где-то далеко внутри" — как была изначально, так и осталась, причем мне очень больно только в этиx позаx- когда пенис касается стенки влагалища, т.е. упирается. Возникает ощущение, что у меня матка довольно маленького размера. Делала УЗИ, по размерам все xорошо, ничего не отклоняется от норматива, не искривлена и т.п. сдавала кровь по всем параметрам – все отлично, моча – так же. Мучает только молочница. Кроме того, при сношении чувствую неприятные ощущения боли. Есть один момент-когда делала УЗИ мне сказали, что у меня чувствительные стенки вен и при трении возникает неприятное ощущение. Посоветовали пить Траксевазин, но толку от него я не получила. Устала уже от гинекологов, которые назначают кучу ненужныx лекарств, а толком обяснить то это и излечимо ли не могут. Подскажите, предположительно, руководствуясь вышеизложенным – что это может быть и как попытаться избавиться от этиx двуx проблем?
     
  2. AnnKuzuxa

    AnnKuzuxa

    Женский
    Добрый день. Начнем с того, что размер матки не имеет никакого отношения к размеру полового члена у партнера, так как физиологически весь процесс происходит во влагалище, после которого идет шейка матки (с закрытым цервикальным каналом), которая приводит нас наконец в саму матку. То есть как видите, ни шейка матки, ни матка в процессе ПА не принимают участия, кроме как возможны небольшие смещения, что в свою очередь может приносить дискомфорт. Зачастую подобные боли, в определенной позе, бывают при определенном расположении матки – резко кзади, резко кпереди. Это индивидуальные особенности, и я этим ничего не седлаешь. О расположении матки можно узнать при проведении УЗИ, а также на осмотре гинеколога. Я вижу только такое объяснение ваших жалоб, учитывая, что полное обследование не выявило никаких отклонений от норм. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей