Боль в правом боку

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Vmostovoi, 19 янв 2018.

  1. Vmostovoi

    Vmostovoi

    Мужской
    Здравствуйте! Я задаю тот же вопрос. С ОБЪЯСНЕНИЕМ. Не знаю к какому врачу обратится. Извините. Я хочу получить консультацию относительно своей супруги. Жена беременна 21 неделя. Беременность протекает хорошо. 08 января поступила в больницу (забрала скорая) с болью сзади, в правом боку под ребрами снизу. Боль ноющаю, постоянная. Надавливаем именноо в одном месте. Температура под вечер 37,5. Боль слегка уходит уколом но-шпа, НО НЕ СОВСЕМ. С начала ее осмотрев гинеколог ничего не обнаружил по женски. Потом консультировал терапевт на подозрение «почечной колики», но сделав УЗИ врачем-урологом сделано было заключение на отсутствие камней в обоих почках. Осмотрев ее хирург подозревал аппендицит, но все под вопросом, хотя отрицает. Много раз брали анализ крови (раза 4 за день). Моча в норме, прозрачная, а в крови много лейкоцитов, то было 11,14, а потом 12 (" прыгают&quot. Мочится нормально, без резей, но где-то через каждые полчаса где-то понемногу. Колют но-шпу с папаверином, кокорббаксилазу. Делали клизмы, жидкость выходит нормально. Сейчас приписали тианам (антибиотик), сказали колоть 3 раза в день. Сейчас уже и боли нет в боку, ПРИЕЗЖАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ С ДОНЕЦКА, но ничего не сказали толком. Вопрос: АНАЛИЗЫ ВСЕ ХОРОШИЕ, КРОВЬ ПЛОХАЯ (ЛЕЙКОЦИТЫ ДЕРЖУТЬСЯ 14,7 И «ПАЛОЧКИ» БОЛЬШИЕ). ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Спасибо большое если подскажете.
     
  2. Linni

    Linni

    Мужской
    Здравствуйте! Ни один уважающий себя доктор не скажет заочно что же делать Вашей супруге, тем более беременной. Ваше право просить докторов собрать консилиум врачей и прийти к какому-то варианту обследования и лечения (так можно делать пациенту в России, но у Вас заграница и какие там законы – не знаю). Здоровья Вам.
     
  3. Vmostovoi

    Vmostovoi

    Мужской
    Какими видами анализов можно определить аппендицит? (21 неделя беременности)
     
  4. Linni

    Linni

    Мужской
    Анализы только помогают в постановке диагноза. Здесь на одни анализы ориентироваться не стоит, все учитывается вместе, и анамнез, и жалобы, и развитие клинической картины, и данные осмотра различных специалистов, и анализы, и данные дополнительных методов исследования. В данном случае переписка по Интернету бессмысленна.
     

Поделиться этой страницей