Боль в прямой кишке

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Kosto, 14 июл 2018.

  1. Kosto

    Kosto

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет, не рожала. У меня уже несколько лет побаливает в прямой кишке, особенно бывает во время месячных. Боль терпима и бывеает не часто и при занятости на нее можно и не обратить внимания. Но последнне время мне трудно сходить в туалет, такое впечатление, что когда кал проходит, прямая кишка рвется, потом побаливает, пару раз было небольшое количество крови, особенно такое бывает после застолья и алкоголя. Работа на 60% сидячая, питаюсь домашней едой, анальный секс не приемлю. Знаю, что нужно идти на осмотр, но со временем проблема да и проктолога по месту жительства нет. Что это может быть по моему описанию и по какой причине? Заранее спасибо за ответ
     
  2. Halmach

    Halmach

    Мужской
    Здравствуйте! Исходя из представленного описания, речь может идти и о наличии анальной трещины, и о наличии ано-копчикового болевого синдрома, и о наличии дермоидной кисты параректальной области, и о целом ряде других заболеваний. Объем и тактика лечения напрямую зависят от точного диагноза, степени его запущенности и причин развития. Для этого необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию, УЗИ промежности ректальным датчиком и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для этого необходимо изыскать возможность и обратиться к проктологу. Но если такой возможности нет – то обратитесь к хирургу.
     

Поделиться этой страницей