Боль в прямой кишке

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Sochisanya, 11 фев 2018.

  1. Sochisanya

    Sochisanya

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет. СКВ с 2007 г. Принимаю метипред уже 6 лет. Появились резкие (где то режущие, где то распирающие боли) в прямой кишке. Похожие на спазмы, с продолжительностью несколько секунд. Боль возникает иногда при изменении положения (сел, встал, перевернулся в кровати). Также бывает когда отходят газы – сильная боль, режущая. Были проблемы с запорами, сейчас стул нормализовался. Но боли остаются. Немного даже отдают «по-женски». Но нет боли во время опорожнения кишечника, нет крови, внешне тоже ни чего нет. Пожалуйста подскажите, при чем можно купировать приступ боли? Я очень боюсь идти к врачу, т.к. у меня болевой порог очень высокий. Плюс я очень маленького телосложения – вешу всего 38 кг. Может существуют какие то детские аппараты колоноскопии? Возможно ли мне обойтись без этой процедуры?
     
  2. DzerART

    DzerART

    Мужской
    Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний сигмовидной кишки. Наиболее вероятно наличие дивертикулита и\или спаечной болезни. Точно можно сказать Только после проведения колоноскопии и ирригографии. Если болевой порог высокий, можно провести колоноскопию под в\в седацией.
     

Поделиться этой страницей