Боль в районе солнечного сплетения

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Santila, 24 июл 2023.

  1. Добрый день! Очень прошу Вас ответить. Меня зовут Борис. Мне 23 года. Алергии у меня никогда небыло либо не замечал. Примерно месяц назад у меня появилась ноющая боль в области солнечного сплетения и стало немного больно глотать во время питья воды/чая и т.д. большими глотками. Боль в основном появлялась после еды. В пишу в основном употребляю второе, т.е. сухую, жареную и вредную еду, например кетчуп, майонез и т.д. первое тоже, но реже. В основном не ем фрукты, салаты и т.д. ну и конечно люблю сладкое. Рассказав про боль друзьям, они мне сказали скорее всего у меня болить поджелудочное, т.к. боль в районе солнечного сплетения. Также примерно в этот период стала чесаться кожа. Сначала думал комары, было чтото вроде укусов. Потом подобие укусов вроде прошло. Потом опять, но пятен уже небыло, но как только почешу, видно что кожа местами какбы опухшая, т.е. неровности. Начал пить диазолин, по совету друзей. Пил 3 дня по 2 таблетке в день лекарство диазолин и почти отказался от кетчупа, майонеза, масла и т.д. т. Е. Перешел на здоровое питание. Зуд прошел. Через пару дней началось другое. Как только умываюсь краснеет лицо, через минут 10 проходит. Бывает само появляется в течение дня и снова проходит. Также на руках, в частности кистях рук кожа местами краснеет, пятна маленькие и отдного цвета, т.е. не точками, иногда пятно больше вдоль волокон мышц большого пальца кисти, как будто царапины. И тоже само проходит и появляется. В основном как мою руки, пятна появляются через минут 10 исчезают. Также появилась температура в районе 37. К врачам пока не обращался. Может ли быть както связана боль области солнчного сплетения и проявления пятен на коже. Или скорее всего это алергия и она не как не связана с болью в районе солнечного сплетения. Что у меня может быть с данными симптомами.? К какому врачу лучше обратиться? Очень жду ответа
     
  2. Kypun

    Kypun

    Мужской
    Добрый день. Это может быть связано между собой, так как проявления аллергии часто усиливаются на фоне проблем с ЖКТ. Начните с посещения гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей