Боль в руках

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем AlvaStine, 30 июл 2013.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Людмила Владимировна и мне 41 год. Последнее время (около месяца) меня беспокоит боль в руках – выше локтевого сустава. Боль ноющая, сверлящая, приступами и чувствую постоянную, но тупую боль. При этом боли в суставах локтевом и плечевом не чувствую. Рука двигается безболезненно. Обратилась к неврологу в ЦРБ. Врач, не назначив никаких анализов, порекомендовал принимать Найз. Таблетки я принимать не стала. Боюсь, ведь они назначены «на глазок». Как быть?
     
  2. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте! Назначения при болях в спине обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: неспецифические противовоспалительные препараты (НПВС) – найз, диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук.
     
  3. Анна Григорьевна, спасисбо что дали очень подробный ответ, но дело в том, что спина у меня не болит. Меня больше беспокоит сверлящая боль в руках. И если я правильно роняла ваш ответ то можно некоторое время попринимать Найз
     
  4. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте! Возможно у Вас руки болят в связи с шейно-плечевым синдромом. У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. При этом появляется боль в шейном отделе позвоночника, отдающая в руку. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением. Необходимо выполнить рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.
     

Поделиться этой страницей