Боль в руке

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Dawnzy, 16 авг 2022.

  1. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Больше 3-х недель назад я неудачно открывала дверь – пальцы запутались в ручке, а я очень спешила и, не распутав как следует, сильно дернула рукой. Рука распухла и болела так, что я обратилась в травмпункт. Мне сделали рентген. С костями все в порядке, но врач сказал, что есть у него подозрение на «отрыв кортикального слоя кости». Но кроме лиотона и прикладывания льда он мне больше ничего не выписал. Опухоль сошла и рука начала было заживать, а потом боль снова начала усиливаться. Опухлости нет, да и боль не сказать чтобы адская, но, поскольку, рука правая, то очень неудобно что-либо делать. Стоять в очередюге в травмпункте опять, честно сказать, времени особо нет. Подскажите, может мне повязка фиксирующая нужна, или хоть мазь какая? С уважением, Надежда
     
  2. Вы забыли назвать место боли! Понятие «рука» для специалиста слишком обширное.
     
  3. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Болит запястье правой кисти (а может, это уже пястье): та его часть, которая прилагет к пальцам с правой стороны среднего пальца (рисунок прилагается). Болит при отведении среднего пальца к указательному или вверх и, соответсвенно, при надавливании средним пальцем на что-либо
     
  4. Недостаточно информации: когда начались боли, после чего по Вашему мнению, наличие травм, обьем движений в межфаланговых суставах 3-го пальца, наличие образований на сухожилиях разгибателя этого же пальца на ощупь, пол, возраст, профессия, характер работы. Вот сколько сведений требуется, а то хотят лечиться по одной ленивой фразе!
     
  5. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Леонид Григорьевич, мне очень жаль, что мое сообщение вызвало бурю негодования с Вашей стороны, но, по всей вероятности, произошло недоразумение, ибо я уже присылала первое сообщение, в котором описывала подробно, после чего началась боль и как долго это длится, а сообщение с фотографией руки является уже уточняющим. По фразам, сформулированным от первого лица и фотографии, нетрудно догадаться, что с Вами разговаривает женщина. Хотелось бы понять, почему человек, скажу больше, врач, который берется за такое непростое дело, как консультации по интернету, не имеет достаточно терпения, чтобы не переходить на восклицательные знаки и легкий намек на оскорбления во втором же сообщении? Как преподаватель первого кура медицинского вуза могу только с прискорбием заявить, что дальше будет только хуже (Извините, что потревожила.
     
  6. Если Вы врач, да еще и и преподаватель, то Вы должны меня понимать достаточно точно! Спасибо за предупреждение. Дальше хуже не будет, т.к. я могу бросить это совершенно не нужное мне занятие немедленно. Я – социально защищенный человек, пенсионер. Работаю в этой системе много, считаю очень полезной свою работу, несмотря на Ваши обиды. Мне тоже обидно, что я трачу свое время, знания, наконец, средства, а пациенты воспринимают меня, как чем то должным им. Во и Вы…
     
  7. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Я – не врач, преподаю биофизику. Далеко не воспринимаю людей и, в частности, врачей, как обязанных мне по гроб жизни. Мне только очень печально, когда люди, особенно умудренные жизненным опытом, делают многозначительные выводы о моей личности по незначительным предпосылкам. Если интересно, то конкретнее меня покоробила ваша формулировка об одной «ленивой фразе», ибо фраза была далеко не одна, сообщений было два, и я наоборот постаралась как можно точнее описать всю ситуацию, нашла рисунок, нарисовала локализацию боли. Я очень рада всеобщей интернетизации и возможности получить консультацию по интернету, но я как-то привыкла к конструктивному неоскорбительному диалогу.
     
  8. Похоже, что Вы забыли о своих страданиях, увлекшись воспитательным процессом. Хоть этим я оказался Вам полезным. Воспитывать меня уже поздно, да и Ваше право в этом отношении сомнительное. Будьте здоровы! Поменяйте консультанта, их достаточно в Интернете. Не гонитесь за бесплатными… Обращаясь с просьбой, следует просить, а не воспитывать.
     
  9. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    О страданиях, к сожалению, не забыла. Также сожалею, что на вежливую просьбу получила очередную порцию негатива, как в большинстве случаев похода к врачам. За бесплатными совсем не гонюсь. Проблема в том, что качество медицинского обслуживания на данный момент никак не коррелирует с количеством заплаченных денег. Может повезти в обычной районной поликлинике с врачом, а может быть такое «светило», которое за безумные деньги будет хамить пациентам с тяжелейшими заболеваниями (из горького опыта). И все-таки хотелось бы понять. Действительно ли произошло недоразумение, и Вы просто не приняли в расчет мое первое сообщение, в котором была описана ситуация, как я получила травму, или же эти два сообщения были действительно совсем неинформативными? Дело в том, что я тоже уже неоднократно сталкивалась с тем, что врачи считают, что пациент сам должен знать и понимать, что именно он должен рассказывать врачу. То есть не врач спокойно и последовательно задает вопросы, а диагноз ставится исключительно на основании рассказа пациента без уточняющих вопросов. А потом, в случае чего, начинаются наезды со стороны врача стиля «а почему вы мне этого не сказали? », и ответ пациента «откуда я должен был знать, что должен был вам сказать, что в детстве болел свинкой? » Интернет – конечно, не лучшее место для общения, очень много недопониманий. Мне кажется, смысл фарзы во многом зависит от интонции. Ладно, придется, по-видимому, все-таки выкроить время и опять сходить в травму.
     
  10. Ну, наконец то я с Вами разобрался. Неясных вопросов у меня не осталось. У Вас имеется травма связочного аппарата пястно-фалангового сустава 3-го пальца кисти. Принипиального значения не имеет, это растяжение или разрыв связок, или даже отрывной перелом. Лечение: обеспечение покоя травмированному пальцу, но если Ваш труд не фихический, то и здесь специальных мер не требуется. Следует имет в виду, что для выздоровления 3-х недель не достаточно, понадобится время до 3-х месяцев, а может быть и больше. Не стоит беспокоиться, все закончится полным выздоровлением Должен сказать, что Вы выбрали не лучший сайт для медицинской консультации. Я с ним собираюсь расставаться и не в связи с нашим конфликтом. Гораздо удобнее сайты: liveexpert. ru; consmed. ru. Везде можно меня найти. Буду рад Вас видеть и на своем сайте: doctor-lagodich. ru. Не сердитесь, если бы Вы знали эту работу, Вы бы нашли мне множество оправданий.
     
  11. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Леонид Григорьевич, спасибо за исчерпывающий диагноз. Жаль только, что он оправдал мои наихудшие подозрения о том, что руке нужен покой (Труд, конечно, не тяжелый физический, но рука постоянно в работе: то потянуть что-то, то сумки донести, то по хозяйству что-то. Вчера мыла сантехнику, и палец как-то неудачно загнулся – опять завыла. Может, все-таки как-то зафиксировать? Тут ведь еще психологический момент и у меня, и у окружающих: если есть повязка, значит надо руку беречь.
     
  12. Вы совершенно правильно мыслите! Наложите обычную бинтовую повязу на 3-й палец с фиксацией ее на запястье (перекрест на ладони или тыле кисти). Такой повязкой пальчик совершенно обездвижится и будут созданы надлежащие условия для выздоровления. Удачи!
     

Поделиться этой страницей