Боль в ухе, отдающая в горло и язык

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Yaroslavpo, 26 май 2018.

  1. Yaroslavpo

    Yaroslavpo

    Мужской
    Самара
    Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста (мне 20 лет, проблем с носом, горлом и ушами не было никогда, бональная простуда если только (болею крайне редко, да и болезнью назвать нельзя, в основном, насморк и может сухой кашель и чиханье). Суть проблемы: не придавала болям значения до этого (началось за месяц до Нового Года примерно), т. К думала, что просто напросто отлеживаю. Дело в том, что иногда после сна (раз 5 вот сейчас уже с того времени) в ухе появляется сильная боль, как снаружи (само ухо). Так и внутри, которая в течении дня или неск часов утихает, а сегодня она не то, что не затихла вовсе, еще и отдает в левую сторону голову и горла, и левую часть языка (недавно до конца зуб мудрости долез на нижней челюсти слева). Когда пила сегодня горячее молоко с медом, эту часть языка и сторону горла сильно обжигало! (хотя я всегда горячее пью и просто глотать не больно! (сейчас сижу и до сих пор иногда стреляет, боль по характеру ноюще-пульсирующая, довольно больнючая (если это важно знать, то при зевании челюсть хрустит, может, это тоже плохо… Я такого начиталась уже, это ужас (к врачу запись вперед две недели, пока моя очередь придет, все уже пройдет и ни кто мне диагноз поставить сможет (помогите (Здравствуйте! Судя по описанию, самый вероятный диагноз – невралгия тройничного нерва. Вам требуется срочная консультация невролога и отоларинголога. Лечение рекомендовать не буду, так как необходимо обстоятельно разобраться в диагнозе: нужен осмотр ушей, носа, анализы крови на вирус герпеса, после чего возможно прописать лечение пока принимайте противовоспалительную терапию (нурофен или нимесулид). Идите к другому врачу – 2 недели ждать нельзя! С уважением Семенов М. В.
     

Поделиться этой страницей