Боль с левой стороны живота

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Burunduk, 9 май 2022.

  1. Burunduk

    Burunduk

    Мужской
    Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Я уже с ног сбился обошел 5 врачей, толком диагноз не кто не ставит! Назначают лишь проверки разные а толку нет. Ситуация заключается в следующем: Мне 23 года. Примерно пол года назад меня начало мучать образование газов. Живот был вздут практически всегда, при том без разницы, какую пищу я принимал. В дальнейшем газообразование увеличивалось и появилась боль с левой стороны внизу живота, плюс ко всему стул стал сероватого цвета (редко), нестабилен, могу сходить один раз, потом захотеть сразу еще, и сходить еще раз. Или же не ходить несколько дней. Утром стул в основном оформлен, но кашицаобразный (анализы напишу ниже). Боль не проходила в течении пары недель и я решил обратиться к врачам. После пальпации, мне назначили ОА кала, сдать кровь на ЦМВ, вирус герпеса, УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки., ренгеноскопия грудной клетки и жкт (с проглатыванием бария). Но до проверки мне назначили: 1-Омез (2 раза в день, до еды) 7 дней 2-Дюспаталин 0,2 (2 раза в день, за 20 мин до еды) 7 дней 3-Мезим форте 1-2 таблетки, по 2-3 раза в день. Я начал принимать таблетки и отправился на сдачу анализов. Вот результаты: 1- Рентгеноскопия грудной клетки и ЖКТ: Грудная клетка симметричная. Тени ребер с ровными контурами. Легочные поля пневматизированы в полном объеме, корни легких структурны. Легочный рисунок не выражен. Плевральные синусы свободны. Сердце, орта без особенностей. Акт глотания не нарушен. Глоточное кольцо смыкается. Синусы и валекулы опорожняются своевременно. Пищевод расположен обычно. Пищевод с активной перистальтикой, ровными контурами, при полезиционном осмотре в положении стоя и лежа пищевод и кардия свободно проходимы. Газовый пузырь желудка не деформирован. Рельеф слизистой желудка представлен широкими продольными, местами сглаженными складками. Натощак в желудке умеренное количество слизи. При тугом наполнении желудок с вялой перестальтикой, удлинен, нижний полюс на уровне гребней подвздошных костей. Луковица 12 перстной кишки не деформированна, в просвете слизь. Дуоденальное кольцо не расширенно. Петли тощей кишечника заполнялись медленно, начальные петли с обычным рельефом, центрированы. Вывод: Рентгенологическая картина хронического гастродуоденита с гипомоторной дискенезией. Умеренный гастроптоз. На утро после приема бария я отправился в клинику. 2- Рентгеноскопия толстого кишечника: Через 24 часа после приема контраста визуализируются все отделы толстого кишечника, поперечный отдел провисает, остальные отделы расположены обычно, с ровным ходом. Чаш койбера и свободного газа не выявлено. Вывод: Пассаж бариевой взвеси не нарушен. Через 5 дней я пошел на узи, вот результат. На эхограмме печень с четкими ровными контурами, размеры печени в приделах нормы, структура однородна, эхогенность паренхимы обычная. Внутрипеченочные желчные потоки и сосуды не расширены. Сосудистый рисунок по периферии не нарушен. В Паренхиме печени объемные образования, конкрименты не определяются. Диаметр нижней полой вены в воротах печени 1,8 (в норме до 2,4). Диаметр портальной вены 1,1 см (в норме до 1,4) Диаметр пиченойной вены 0,7 (в норме до 0,8) Холедох, диаметром 0,4 (в норме до 0,5), в нем конрименты не определяются Желчный пузырь с ровными четкими контурами, содержимое прозрачно, однородно. Стенки толщиной 2 мл, не уплотнены. Конкрименты в области пузыря не определяются. Объем ЖП до пробного завтрака 28 см 3, после 20 см 3 (71%) Узист сказала это плохо, а гастроэнтеролог сказал что все в норме. Поджелудочная железа с ровными четкими контурами, диаметр головки 2,3 (в норме до 3). Диаметр тела 1,7 (норма до 2). Хвост 1,8 (в норме до 2,5) Структура однородна, эхогенность обычная. Вирсунгов проток диаметром 0,2 (в норме до 0,2) Конкременты в просвете не определяются. Объемные образования не определяются. Селезенка с ровными четкими контурам, размеры N (в норме до 12,0x5,5) структура однородна. Эхогенность обычная. Объемные образования не определяются. Диаметр селезеночной вены 0,5. Заключение: патологических структурных изменений печени, поджелудочной железы, селезенки- не выявлено. Дискинезия ЖП по гипомоторному типу сочетать с клинико лабораторными данными. 3 анализ кала: Консистенция-мягкая Форма- Оформлен Запах- спецефический Цвет-коричневый Микроскопическое исследование Мышечные волокна: С исчерченностью- (минус) Без исчерченности- (два плюса) Соединительная ткань- Детрит Жир нейтральный- (минус) Жирные кислоты- (минус) Мыла- – Растительная клечатка не переваренная- (два плюса) Крахмал- – Иодофильная флора- (два плюса) Кристалы- – Слизь- – Эпителий- – Лейкоциты- ABS Эритроциты- ABS Простейшие- не обнаружены Яйцеглист- не обнаружены Дрожьевые грибы – Споры в умеренном колличестве. 4- Проверка крови ВПГ- 2,8 (в норме до 0,3) ЦМВ – 1,3 (в норме до 0,29) Для спокойствия я также сдал кровь на круглых червей.: Повышен лишь аскаридоз – 1,5 (в норме 0-1) Лямблии 0,7 (в норме 0-1) Гастроэнтеролог сказала что сдача крови не показатель и что в кале не выявлено яйце глиста, но я для спокойствия я пил Пирантел несколько раз. После всего Гастроэнтеролог назначала: 1- Дифлюкан 0,150 единажды 2-Дюспаталин- 14 дней по одному разу 3-Просульпин 0,0,2 раза полсе еды до 4 часов вечера 4- Ацикловир 4 раза в день 5-Полиоксидоний (ректальные свечи) 5 дней по 1 разу в день. Все пропил, во время приема состояние чуть чуть улучшалось. Начинал посещать туалет 1 раз в день. А теперь все вернулось на круги своя. Боли так же не отпускают, газы так же образовываются. В последние 3 дня появилась будто изжога, то появляется, то пропадает. Иногда ночью бывают резкие колики в области желудка (как будто иглой и покалывает возле пупка) Плюс добавилось странное чувство- могу чуть поесть и желудок как будто забит, аж тошнит, а через 5 минут опять хочу кушать. Ощущение постоянной тяжести. При выпивании чего нибудь горячего желудок аж горит. Плюс ко всему последнее время начала мучать аритмия сердца, как будто воздуха не хватает. Сердце бьется то быстро, то медленно. Очень ощущается. Большая к Вам просьба уделить этому вопросу внимание и посоветовать как можно исправить ситуацию. В крайнем случае предположить какие это могут быть болезни. Заранее благодарен! С Уважением, Михаил
     
  2. Rmymo

    Rmymo

    Женский
    Добрый день! Все вопросы возможно обсуждать и решать только очно! Постетите повторно гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей