Болят колени

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Leonangel, 24 авг 2021.

  1. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Я женщина, мне 44 года. С некоторых пор 2-3 месяца чувствую дискомфорт в коленных суставах. Поскрипывание, не приятные ощущения пока «не щелкнет" А сегодня они у меня болят. Чувство такое, будто бы они опухли, хотя не видно. Раньше сидела поджав коленки, а сегодня не удобно, очень… Болят над чашечкой… Что же это может быть? Как лечить? Какие анализы надо сдать, что бы получить правильный диагноз? Кроме своего «переходного возраста» имею еще и аутоимунный териодит., пью Lтироксин. (7 месяцев по 0,25), да еще, вруг это важно, на теле 3 месяца назад местами появилась гранулема кольцевидная.
     
  2. IMikhail

    IMikhail

    Мужской
    Добрый день Галина! Вам необходимо обратиться к ревматологу очно.
     
  3. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Добрый вечер! Дело в том, что я не могу обратиться к столь узкому специалисту. Я проживаю на перефирии… Кроме терапевтов у нас нет никого, ну чтобы было более понятно скажу, что даже Лор-врача у нас в районе нет (… И аллерголона и гастеэнтеролога и эндокринолога… И других. Есть терапевты, окулисты и дерматолог, гинекологи, хирурги… Не могли бы Вы помочь мне?
     
  4. IMikhail

    IMikhail

    Мужской
    Добрый день Галина! В Вашем случае заочно (интернет-консультацией) не помочь, необходимо видеть все данные лабораторных и клинических исследований. Попробуйте обратиться тогда к терапевту, если нет ревматолога.
     
  5. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Добрый вечер! Вот сходила к терапевту, сделала ренген коленных суставов, сдала кровь на мочевую кислоту (норма), на ревмопробы (тоже норма). Доктор сказал. Что небольшие возрастные изменения на ренгене видны, но это только-только начало ДОА. Так почему же на тот момент у меня так сильно болели колени? (травмы не было), сейчас лучше. Я использовала апликации с димексидом 30 мин, 1,1 и еще облегчение я почувствовала когда у меня начались критические дни. Это может быть связано с гормональными перестройками?
     
  6. IMikhail

    IMikhail

    Мужской
    Добрый день! Это может быть связано с гормональными перестройками, если у Вас уже есть нарушения менструального цикла.
     
  7. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Здравствуйте Алексей Семенович! Спасибо за быстрый ответ. Но еще один уточняющий вопрос: нарушение менструального цикла у меня уже 3-4 года. И так имеем: 1) боль в коленях (как сказал доктор ДОА 0,5 степени (такой не бывает, я знаю, но доктор так объяснил это мне) , 2) аутоимунный териодит (тоже начальная степень) , 3) нарушение менструального цикла. Как лечить и самое главное врач какой специализации мой? Возможности выбрать реального у меня нет, но интернет – это выход. А Вам всего самого хорошего! Теплых рук и добрых глаз навстречу!
     
  8. IMikhail

    IMikhail

    Мужской
    Добрый день Галина! Необходимо полное клиническое обследование, с результатами которого нужно обратиться к ревматологу. P. S. Спасибо за добрые слова.
     

Поделиться этой страницей