Болят сильно руки – продолжение консультации

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Rustv, 1 июл 2013.

  1. Здравствуйте, Артак Мацакович! Огромное спасибо, что не проигнорировали мой вопрос и ответили не только прфессионально, но и очень-очень по-человечески душевно. Спасибо. Артак Мацакович, разрешите с Вами проконсультироваться по поводу следующих препаратов. (Я описывала маму 85 лет, сильно болят руки – вы посоветовали мовалис и прочее обезболивание. Извините, что напоминаю. Думаю, что у Вас такой поток вопросов, что невозможно всех запомнить, особенно когда не в глаза пациенту смотришь). Так вот по поводу препаратов. – Как Вы считаете, можно ли маме такую схему применить? 1. Катадолон 100 ед., 2. Мелоксикам (ведь найз и аэртал уже пропили) , 3. Артра, 4. Кальций Дз Никомед, 5. Фороза Очень доверяю Вашим врачебным знаниям и знаниям препаратов. В том числе и по отношению к 85-летней бабульке. Сразу проясню о чем спрашиваю. По поводу Кальция Дз Никомеда – рекомендуете? Вроде бы и надо кальций для организма, а вот Малышева по телевизору сказала, что бесполезный препарат. Даже вредный для стенок сосудов. Целая передача была. Ваше мнение из опыта применения на больных – какое? Также насчет хондропротекторов – Артра. Опять же Малышева утверждает, что эффект не доказан, что это БАД. Есть ли у Вас опыт использования хондропротекторов и их действия на болезни людей? Очень прошу модератора не отклонять вопрос… Заранее благодарю, с уважением, Галина
     
  2. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Здравствуйте! Схема нормальная. На счет Никамеда и хондропротекторов то же да, согласен. Я не раз писал, что по своему опыту никакого эффекта я не заметил, разве что кроме психологического, а часто возникают еще проблемы с желудком. Эффект от этих препаратов не доказан, а стоят достаточно дорого, так что мой совет-лучше воздержаться (артра, донна, структум и т.д.)
     

Поделиться этой страницей