Болят сутавы пальцев на руках

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Ejnar, 31 окт 2018.

  1. Ejnar

    Ejnar

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Женя мне 25 лет. Уже более 2-х лет болят суставы на пальцах рук, возможно это хрящи я точно незнаю. Когда в первый раз заметила не помню, помню что однажды утром обратила внимание на то что не сжать кулак во всю силу, думала что просто спросони и забыла про это. Потом в суставах некоторых пальцев начала ощущуть боль думала может ударилась и пыталась вспомнить когда могла ударится но насколько помнила в последнии дни не ударялась, подумала само пройдет, но стех пор стала обращать внимание на суставы рук и время от времени боль то проходила то снова начиналась, одни суставы проходдили другие начинали болеть, боль в разное время то ощутимая то только когда трогаю суставы. Прошло 2 года и сейчас стало замечать не всегда время от времени по утрам суставы болят после того как проснусь, но через несколоко минут все проходит, могут не болеть неделю или месяц потом опять заболеть. Когда руки перемерзнут то начинает колоть всю кисть и как-будто опухают и трудно сжать в кулак, такое бывает очень редко всего несколоко раз было. В теплое время редко болята, а сейчас в холод начали опять болеть. Я сходила к терапевту сдала анализы: рентген в норме никаких изменений костной ткани, биохимический анализ крови и мочи тоже в норме, врач сказал что ревматойдный фактор не выявлен. Предположил что руки почти перемерзли как бы испуг и поэтому болит прописал Диклофенак гель 5% и если будут сильные боли таблетки найз, гелем пользуюсь, ослабевает боль но окончательно не проходи потом опять начинают болеть. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, может это что-то другое и нужно обратится к другому врачу? Заранее благодарна.
     
  2. Здравствуйте, Женя! Обратитесь за лечением к иглотерапевту (рефлексотерапевту). Точнее, не осмотрев вас, сказать трудно.
     

Поделиться этой страницей