Болячки на коже головы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rcvfb, 25 окт 2017.

  1. Rcvfb

    Rcvfb

    Женский
    Доброго дня, доктор. Я девушка, мне 20 лет. У меня тонкие редкие вьющиеся волосы, но еще в школе они были достаточно густыми, скажем так, удовлетворительно для моей наследственности. В 16 лет я переехала в Москву, учиться. Смена климата оказалась значительной, раньше я жила в очень чистой среде, на Кавказе. Еще лет в 11 я подхватила вшей, жутко переживала, еле вывели их, пришлось остричь волосы. С тех пор у меня появилась привычка «копаться» в волосах. Стала гораздо чаще мыть голову. Но заметные проблемы начались в последние года три-четыре. Волосы выпадают, но умеренно, в пределах нормы. Я перестала их даже феном сушить, исключила все, что может наносить вред волосам и коже головы. Но у меня то и дело выскакивают разные болячки. Их много, хоть под волосами не так заметно. Они разные: от пузырьков, похожих на прыщики, заканчивая просто расчесанными ранками. Кожа головы довольна жирная, мою каждый день или через день. Могу добавить, что у меня понижен гемоглобин, (сейчас 112) и я не ем мясо вот уже год. Время от времени принимаю витамин Е, больше никаких медикаментов не пью. Прошу обратить внимание на то, что эти проблемы у меня были и до того, как я стала вегетарианкой. Могу отметить, что за год состояние волос не ухудшилось. Все так же. Но меня беспокоит кожа головы. Наверное, я только хуже делаю, все время трогая голову? Какие анализы и соскобы мне делать в первую очередь? Спасибо заранее!
     
  2. Bhanupriya

    Bhanupriya

    Женский
    Белгород
    Здравствуйте! В первую очередь надо обратиться к неврологу и трихологу (дерматологу), чтобы определить спектр необходимого обследования. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей