Бородавки на руке

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Ainaini, 16 апр 2017.

  1. Ainaini

    Ainaini

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации: уже почти 6 лет я пытаюсь избавиться от бородавок. Все началось с бородавки на внешней стороне руки. Потом их стало несколько. Перепробовала все – сначала чистотел, потом лазер, криодеструкция… Потом после консультации у иммунолога мне прокололи курс иммуномакса с удалением лазером, недавно мне прокололи курс ронколейкина по 2 мг 1 раз в 3 дня с последующим удалением лазером. Каждый раз они возвращались либо на то же место, либо рядом с ним. Плюс все ладони в шрамах. Сейчас произошло то же самое, но еще я обнаружила бородавки на внутренней стороне рук, они вроде бы незаметные, но приглядевшись, я ужаснулась – они облепили все фаланги, их примерно около 30 на одной руке (фото прилагается). И просто так их даже уже не удалишь. Я бы с ними жила, их не очень заметно, но я понимаю, что они заражают все остальное и имеют тенденцию расти. Я в полном замешательстве. Подскажите, что это значит и что еще можно сделать, пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  2. Nanora

    Nanora

    Мужской
    Это вирусное заболевание. Как правило, они проходят самостоятельно, но время разрешение очень индивидуально. Если беспокоит эстетика или есть боли, то возможно удаление бородавки, предпочтительно криодеструкция, хотя метод должен подобрать врач на очном приеме. Рецидивы возможны. Какой диагноз поставил иммунолог и на основании каких анализов?
     

Поделиться этой страницей