Борьба с коликами, дисбактериоз

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем KathieYzo, 17 май 2018.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Здравия, Борис Леонидович! Нашей дочке 1 мес. И назрел вопрос о коликах и дисбактериозе. Правильно ли я понимаю: Дисбактериоз-это нарушение микрофлоры кишечника. У детей до 3-х мес. Только создается микрофлора, отсюда и газики с вытекающими коликами. Врачи прописывают лекарства малышу для ВОССТАНОВЛЕНИЯ микрофлоры-где логика, как можно восстановить то, чего еще нет? Возможно есть лекарства, помогающие СОЗДАТЬ микрофлору? Стул у дочки жидкий, со слизью, зеленый, НО чувствует она себя хорошо, только вечером колики как по-графику 3 часа не каждый день. Прихожу к выводу, что все у дочки хорошо, все идет как надо по-природе человеческой. Единственное что я допускаю-это помочь СОЗДАТЬ микрофлору (и то это будет ускорением природного процесса). Нашим педиатрам не доверяю. Скажите, права ли я в своих рассуждениях. Если да, то можете ли Вы посоветовать добавки для создания микрофлоры. Спасибо. Что дочитали до конца и за Ваше внимание)
     
  2. Amana

    Amana

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, не имею чести назвать Вас по имени так как Вы его не указали. В целом Ваши рассуждения и понимания близки к правде, но одно но – ребенок рождаясь имеет зачаток нормальной флоры и проходя через родовые пути, затем с первым вздохом все это – легкие, кишечник, защитные силы, к которым относится и нормальная флора кишечника, кожная флора и т.д. начинают работать и защищать ребенка на ровне с Вашим молоком, которое помогает прикрыть защитные силы ребенка «из облака» таким образом он и защищается. С 3 недельного срока в норме начинаются кишечные колики и чаще всего они связаны с ростом ребенка и его пищеварительной системы. Собственно все это неплохо объяснено на нашем сайте в одноименной статье. Те нарушения поведения и изменение стула ребенка как правило связаны с недоразвитием, не успевает за ростом организма или имеется перегиб у желчного пузыря или протоков так что не надо лишнего и даже добавок ребенку. Ребенку необходима МАМА и ее МОЛОЧКО, ее руки и даже ее животик к которому ребенка можно прижать животом во время колик.
     

Поделиться этой страницей