Боюсь конца света!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rivoi, 15 сен 2022.

  1. Добрый день! Мне не дает покоя мысль о том что скоро будет конец света! Мне снятся сны про то, что наступают природные катаклизмы и я спасаю своих детей. Я даже думаю о самоубийстве себя и своих детей, что бы не мучатся при наступлении конца света! Ну ни чего не могу сделать со своей головой и этими ужасными мыслями, за которые ненавижу сама себя! Что мне делать?
     
  2. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    Добрый день, Екатерина! Можно предположить, что проблема связана с двумя факторами – во-первых с вашим несколько повышенным уровнем тревожности и во вторых с вашим привычным (бессознательным) выбором способов, при помощи которых вы умеете с этой тревогой справляться. Если хотите – можете пройти тесты у меня на сайте – Бека (на депрессию) и личностно-типологический опросник (там среди шкал есть и шкала тревожности) и сообщить их результаты в баллах. Ну а в принципы проблемы с тревожностью прорабатываются в процессе психотерапии – очной работы с квалифицированным психологом/психотерапевтом. Если психологическое лечение для вас по каким-то причинам недоступно, можно обратиться за помощью к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, но нельзя забывать, что таблетки лишь снижают остроту переживаний на время их приема, но не помогают разрешить психологических проблем, вызывающих данное состояние.п.ю.
     

Поделиться этой страницей