Боюсь начинать отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rhode, 23 июл 2023.

  1. Rhode

    Rhode

    Женский
    Здравствуйте, мне 25 лет и передо мной встал сложный вопрос. 8 дней назад был в гостях и там познакомился с девушкой (ей тоже 25 лет и она сейчас свободна). Я уже неделю не могу спать (засыпаю почти целых 2 часа), т.к. меня не покидают мысли о ней, да и в течение дня сложно сконцентрироваться, даже физические нагрузки не помогают. Главная проблема в том, что я не знаю начинать отношения или нет и дело вовсе не в застенчивости, у меня были отношения длиной в 5 лет (она не дождалась меня из армии). Я банально комплексую из-за таких простых вещей как материальное положение и это является точкой преткновения. Я не беден, но у меня нет своей квартиры, я живу с родителями и своим жильем обзаведусь не раньше чем через 2 года (когда был студентом на эту тему особо не думал, т.к. полноценно не работал и поэтому не комплексовал). Машину собрался приобрести этой осенью. Еще беда с работай, пришлось уйти в январе по сокращению и сейчас устраиваюсь в солидное государственное учреждение, но ждать еще почти 2 месяца. Сам веду активный образ жизни: не курю, не пью, занимаюсь лыжами, бегом, брусьями, перекладиной и фотографией. Я понимаю возможно это глупо и весьма сумбурно, но мне захотелось выглядеть перед ней в лучшем свете, а не безработным мечтателем. Но ждать боюсь, вдруг она найдет другого и через пол года я буду пытаться нарушить счастье другого человека ради своего. Понимаю, ответственность за решение полностью на мне, но я реально, наверное впервые в своей жизни перед таким сложным выбором. Ведь возможна Она та самая, а я так тушуюсь и теряю свой момент. Помогите советом. Как мне быть в данной ситуации? Я реально вижу в выше названных причинах проблемы (возможно они в моей голове) и не хочу их перекладывать на другого человека. Модератору. Внес нужные правки. Теперь как вопрос?
     
  2. Здравствуйте! Прошу прощение за задержку с ответом. Вы переживаете о том впечатление, которое можете произвести на девушку, к которой вы неравнодушны- вы уже строите далеко идущие совместные планы! Вы хотите произвести на нее впечатление уже состоявшегося, преуспевающего человека в 25 лет? Но это ли надо этой девушке? Может быть, ей будет достаточно уже одного того, что вы готовы ради нее свернуть горы?! Но если она ждет готового принца и не согласна вместе с любимым человеком переживать, поддерживать и проживать это время, которое вы планируете для своего развития, то зачем вам такая партнерша по-жизни?!
     

Поделиться этой страницей