Боюсь потерять сына

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lanora, 12 июн 2021.

  1. Здравствуйте! Моему сыну 18 лет, второй год с ним происходит что то ужасное, сначало год назад ему не хотелось жить, выбирал как ему покончить жизнь, (броситься под машину, либо спрыгнуть с многоэтажки), рассказал мне об этом и я повела его на консультацию к психиатру, Она назначила таб «трифтазин», попил он их с месяц и забросил. Семья у нас такая же как и у всех, живем в принципе не хуже других, до подросткого возраста сын рос веселым, задорным, общительным мальчиком, лет с 16 началось, перестал ходить на улицу, не стало друзей, говорит руки потеют при любом общении с людьми, считает себя тупым, дураком, ему кажется что все над ним смеються, поступил учиться в медицинский колледж 2 года назад, учиться сейчас на 3 м курсе «лечебное дело», говорил по началу, что верно выбрали мы с ним профессию, а теперь говорит даже если закончу не буду работать фельдшером, боюсь не смогу. Сидит целыми днями дома, друзей нет, говорит — зачем я на свет родился… Ничего мне не охото ничто не интересно, мне говорит стыдно что я у вас такой ненормальный. Подскажите доктор, может нам снова начать пить этот препарат" Трифтазин"? Что делать? Город у нас не большой, частных кабинетов, психологов нет, а обращаться в псих больницу официально нельзя, т. К в колледже узнают и выганят, вы понимаете?! Помогите пожалуйста, боюсь потерять сына!
     
  2. Один трифтазин точно нельзя, он только усилит депрессию, а она есть и клинически выражена, хотя заочно я не могу утверждать, что она одна. Возможно, имели место ранее и присутствуют сейчас также и симптомы психоза, при котором необходимы нейролептики, вроде трифтазина. Обязательна нужна точная диагностика психического состояния и правильно подобранное лечение, в таком случае разрешить проблемы Вашего сына обычно не составляет труда. Поэтому собирайтесь в большой город на консультацию, ведь когда возникает подобного рода необходимость в связи с физическим заболеванием (напр., сложная операция), то так и поступают.
     

Поделиться этой страницей