Боязнь секса

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Kortnior, 12 окт 2017.

  1. Kortnior

    Kortnior

    Женский
    Здравствуйте! Первый интимный опыт у меня был в 16, заниматься сексом я не очень хотела, а парень меня уговорил. Я не смогла расслабиться, было больно и неприятно. Я ничего не почувствовала. Да и вообще для меня проблема расслабиться. В дальнейшем ни один половой акт не оканчивался оргазмом или какими-либо приятными ощущениями. В последствие мы расстались, хотя с моей стороны были сильные чувства. В принципе, когда я думаю о сексе, проблем нет, но как доходит до дела, или мне кто-то прозрачно намекает, типа пойдем уединимся, меня охватывает паника, даже если этот человек мне нравится, хочется сорваться и убежать. Подскажите, как называется моя фобия и какие шаги можно предпринять по ее преодолению? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Страх перед сношением так и называется – коитофобия. Как любую фобию, ее нужно лечить. Это делает, в первую очередь, сексолог. А если такого врача поблизости нет, то психотерапевт. Или псизиатр – если вообще нет больше никого. И не откладывайте – видите, что само не проходит, а жизнь лучше не становится. Удачи!
     

Поделиться этой страницей