Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Nofollow, 15 янв 2021.

  1. Добрый день. Мне 24 года. У меня атопическая бронхиальная астма приобретенная средней тяжести. Во время беременности состояние улучшилось, но во 2 триместре на 25 неделе были приступы которые снимала пульмикортом и вентолином каждые четыре часа. Пролечилась неделю. На данный момент каждый день дышу пульмикортом 200 доз 1 раз в день. Если забываю то начинается приступ… Хотелось бы с вами посоветоваться с моим течением бронхиальной астмы большинство женщин сами рожают или делают кесарево сечение? И если кесарево, то какой наркоз мне применить эпидуралку, или общий. С Уважением Ирина
     
  2. Sizamasa

    Sizamasa

    Мужской
    Здравствуйте! Если астма хорошо подлечена, предпочтительно родоразрешение через естественные родовые пути. При необходимости анестезии – показана эпидуральная. Пульмикортом не пользуются один раз в день, он не имеет суточного действия. Надо принимать хотя бы два раза в день по 200 мкг.
     
  3. Добрый вечер. Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать. Сколько длится действие пульмикорта? Влияет ли он на мою ляльку. У меня 8 месяц беременности. Мне 24 года. Писала вам выше. И можно ли мне разбить дозы. Дышать по 100 мкг один раз утром и 1 раз вечером? Или дышать по 200 мкг утром и вечером. Заранее большое спасибо!
     
  4. Sizamasa

    Sizamasa

    Мужской
    Здравствуйте! Действует пульмикорт 12 часов. Никакого негативного влияния на будущего ребенка он не оказывает. Лучше, если Вы будете использовать по 200 мкг 2 раза в день.
     
  5. Спасибо большое Вам за помощь! И последний вопрос такой возник. Ближе к 33-38 неделе беременности возможно появится отдышка. Мне так же до конца родов принимать пульмикорт или изменить свое лечение. Я очень переживаю. Заранее большое спасибо.
     
  6. Sizamasa

    Sizamasa

    Мужской
    Здравствуйте! Одышка в конце беременности появляется, так как органы брюшной полости начинают поддавливать легкие. Если не будет приступов затруднения дыхания, терапию менять не надо.
     

Поделиться этой страницей