Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Pinch, 25 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 30 лет У меня диагноз бронхиальная астма средней тяжести с 7 лет. Реакция преимущественно на аллергены. Заболевание протекало с ремиссиями. Примерно с 15 до 23 лет не было проявлений вообще, чуть в армию не забрали. Стало активно проявляться с 26 лет, так как добавился диагноз вегето-сосудистая дистония на первом приеме у кардиолога забыл про БР и мне прописали бета-блокаторы. И пошло поехало! Один сплошной сальбутамол. В прошедшем году при повторном обследовании назначили фликсотид и с того момента приступов удушья почти не было, если не считать активного занятия спортом после физнагрузок (лыжный кросс) приходиться делать вдох сальбутамолом. Ну еще правда на ночь по привычке делаю неполный вдох сальбутамолом на всякий случай. Так вот у меня вопрос можно мне при таком заболевании посещать парную в бане (умеренно)?
     
  2. Amlet

    Amlet

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Вы можете попробовать сходить в парную, но если это вызовет приступ затруднения дыхания – от парной придется воздержаться. И я бы Вам вместо фликсотида порекомендовала более современный препарат серетид. Он бывает в самых разных дозах, можно подобрать такую, что Вы не будете ощущать затруднения дыхания даже после физнагрузок.
     

Поделиться этой страницей