Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем NicoleM, 14 янв 2023.

  1. Уважаемый доктор! У меня бронхиальная астма с 3-х лет. Сейчас мне 45 лет. Лечилась всеми возможными и невозможными методами. Сейчас делаю капельницы, подкрепиться перед осенне-зимним периодом. Параллельно дышу небулайзером (добавляю беродуал). Эффект не очень. Что бы вы мне посоветовали для более эфективной добавки в небулайзер, и какие препараты из ингаляторов-пользуюсь сальбутамолом, беротеком, беродуалом. Консультации профессиональных врачей не получала давно, т.к. живу в провинции, с моим состоянием добираться до врачей трудно, да и врачи не очень подготовлены квалифицированно. Пожалуйста дайте профессиональный совет. С ув. Инна Ивановна
     
  2. OrangeCat

    OrangeCat

    Мужской
    Инна Ивановна! Судя по Вашему письму никакого лечения астмы Вы не получаете, а используете только средства для купирования симптомов. Для базисной терапии астмы используются ингаляционные глюкокортикостероиды. Принимать их следует ежедневно в течение нескольких месяцев. Именно они способны воздействовать на воспаление в стенках бронхов и купировать обострение астмы. Препараты этой группы содержат бекламетазон, флютиказон или будесонид. Последний выпускается также и для использования через небулайзер. Применяемый Вами беродуал служит для облегчения симптомов и может использоваться ситуационно при появлении кашля или удушья. Однако подобрать наиболее эффективный имменно для Вас препарат сможет только врач.
     

Поделиться этой страницей