Бронхит или астма?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Bibiblog, 25 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. В 2 годика у нас обнаружилась аллергия + поставили диагноз атоппический дерматит. За последних пол года у сына случилось два бронхоспазма. Одни врачи говорят что это может быть астма, другие что просто бронхит. Даже не знаю кого слушать, возможно стоит сдать анализы на астму. И я давно заметила, что сын у меня в принципе не болеет, редко температура, сопли, горлышко красное, но он очень часто кашляет. Прошу у Вас консультации, что нам стоит предпринять в данной ситуации, как помочь ребенку? Спасибо, очень жду вашего ответа.
     
  2. Бронхиальная астма- это комплекс симптомов. Кроме кашля есть гиперреактивности бронхов (определяется по спец. Тестам), в крови повышен уровень IgЕ общ (» аллергических» антител). Диагноз астмы выставляется при наличии 4 спазмов в год, до этого ставится диагноз респираторный аллергоз (в виде рецидивов обструктивного бронхита) или предастма. Проводить профилактику после снятия бронхоспазма нужно обязательно, чтобы не допустить формирования синдромокомплекса как таковой астмы! Делается это препаратами из группы кромонов (интал, тайлед и т.п.) и используется часто сингуляр – курсы профилактики не менее 1 мес после КАЖДОГО бюронхоспазма! Проконсультируйтесь с аллергологом обязательно, доктор поможет Вам правильно подобрать противорецидивное лечение.
     

Поделиться этой страницей