Бурление в животе при приеме пищи и темно-зеленый кал, сильные боли в животе

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем BlytheBar, 12 ноя 2018.

  1. Здравствуйте, нам 1,5 месяца, мы на искуственном вскармливание, ели кисломолочную нан потом врач сказал, что нельзя ее одну есть, сменили на нан комфорт и стала вот такая реакция, спит плохо, крехтит, плачет, ему очень плохо, я не знаю, что делать, подскажите!
     
  2. Tanichka

    Tanichka

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте! Ваш педиатр прав, нельзя кормить только кисломолочной смесью. Рекомендуется давать ее 1 разв день, а в другие кормления – обычную, адаптированную смесь. Причина нарушения пищеварения может быть в том, что нан комфорт ребенку не подходит. Либо виновна резкая смена смеси. Как известно, переводить ребенка на другое питание следует постепенно. В первый день дать 10 мл новой смеси, все остальное время привычная. На второй день – 30 мл и так далее, пока не доведете до возрастного объема. В данной ситуации могу порекомендовать сдать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом или педиатром о смеси смеси (самостоятельно не рекомендуется, только после консультации со специалистом).
     

Поделиться этой страницей