Бутулизм.

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем HEMUL, 19 фев 2023.

  1. HEMUL

    HEMUL

    Мужской
    Добрый день! Приблизительно 507 октября ела с мужем грибы, которые не были консервированы жезелной крышкой (простой засол и пластмассовая крышка) хранились в холодильнике, но банка была 3 литровой. 11 числа появилась сухость во рту, 12 стала плохо видеть вблизи, трудно есть твердую пищу, не запивая. То что это основные признаки бутулизма я знаю. Так как мне посчастливилось уже отравиться этой дрянью. С тех пор по советам врача всегда кипятила грибы. Если они были консервированы без достпупа воздуха. Осеновной вопрос: какие шансы что это не бутулизм? Есть ли еще какие нибудь заболевания с похожими симптомами? Уж очень не хочется в инфекционную больницу (, времени прошло много. Ухудшений нет, со зрением вообще не так как было в прошлый раз. Я могу настроиться, то есть когда я беру книгу в руки сначала все расплывается, но через несколько секунд читать можно на небоьшом отдалении, в прошлый раз я не видела букв на расстоянии вытянутой руки. (в реанимации не лежала. Отравление было легким)
     
  2. Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к инфекционисту и невропатологу для уточнения диагноза. Вам назначат обследование и лечение. При подозрении на ботулизм пациенты госпитализируются в инфекционный стационар. При неврологической патологии обследование и лечение может проводиться в амбулаторных условиях.
     

Поделиться этой страницей