ВОЗМОЖНОСТЬ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ АРАХНОИДИТА

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Zebras, 4 дек 2018.

  1. Zebras

    Zebras

    Женский
    У МЕНЯ БЫЛА ОТКРЫТАЯ ТРАМВА ГОЛОВЫ в 10 лет возрасте. Через 10 лет заболела голова и поставили диагноз посттравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. И вот 45 лет я с постоянными головными болями. Была повторная операция по пластике черепа и иссечение кожнооболочного рубца. Лечусь постоянно. Улучшения нет, а есть понемного ухудшение. Видимо возраст и энцефалопатия. Гипертония 2 ст, холестерин повышен до 8 ед мне 65 лет из них 48 лет страдаю постоянными головными болями. В 1964 году поставлен диагноз постравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. Постоянно прохожу курсы лечения у невролога. Последние 5 лет не могу заснуть без снотворного и анальгетика. Прибавилась энцефалопатия и гипертония 1 ст. Шум в ушах. Проходил МР-томограмму головного мозга. Заключение. Состояние после ЧМТ. Костный дефект лобной кости справа 3 мм. МР-признаки смешанной гидроцефалии, преимущественно внутренней, арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Сосуды головного мозга, заккл. Снижение кровонаполнения правой позвоночной артерии. Незамкнутый вариант строения Визилиева круга в виде аплазии задних соеденительных артерий. Относительное снижение кровотока по левым поперечному и сигиовидному венозным синусам, левой яремной вены. ПРОВОЖУ 2 раза в год лечение уколы пирацетамв/в. Магнезияв/м. Милдронатв/в, кавинтон кап, мексидолв/в глицин, омарон, триган что можете посоветовать в тактике лечения. Что нового появилось в лечении этого заболевания, где можно гарантированно пролечиться чтобы боль убавилась. Есть ли хирургическое метод лечения
     
  2. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Нового ничего в тактике лечения арахноидата не появилось. Гарантировано нигде прлолечится нельзя. Единственно надо менять тактику лечения, «играть» разными препаратами, делать физиолечение – электрофорез эндоназально с актовегином, аминазином, токи Дарсоваля, Фарадея, курс блокад вагосимптаических. Позвоночных артерий, проводят иногда как лечебную процедуру – пневмоэнцефалографию – вводят кислород в голову, можно поробовать барокамеру, иглотерапию, гирудотерапию, массаж воротниковой зоны, электрофорез с эуфиллином на шейный отдел. Поменьше препаратов стимулирующих (т.е. ноотропов) лучше сосулистых. Удачи.
     

Поделиться этой страницей