ВОПРОС К МАММОЛОГУ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rcvfb, 25 апр 2022.

  1. Rcvfb

    Rcvfb

    Женский
    Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, заранее благодарна. Мне 34 г. Детей нет. 3 года назад мне был поставлен диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог выписал лечение курсами. Первые 3 мес мастодинон, совместно с успокаивающими средствами и препарат для восстановление клеток печени. После этого 2 мес нужно пить циклодинон и витамины Е и А. Попутно смазывать грудь кремом мастофит. Такие курсы я проводила 2 раза. Ну вот как уже целый год лечение не провожу. Все дело в том, что препарат МАСТОДИНОН действует на меня очень возбуждающе. Я бы хотела спросить, можно ли заменит этот препарат на какой-нибудь другой или нет. УЗИ молочных желез я проводила 6 мес назад. Мне сказали, что у меня по прежнему есть небольшие кисты, размером 0,5 см-0,7 см. А еще объяснили, что они имеют свойство появляться сами и исчезать. Грудь побаливает, особенно перед началом менструации, я становлюсь очень раздражительной. И в последнее время менструальный цикл немного сбился. Менструации стали короче и не обильные, как раньше. Я связываю это с тем, что где-то полгода назад после полового акта я выпила противозачаточный препарат постинор, после этого мой цикл нарушился. Хотя до этого особых проблем не было. Гинеколог мне сказала, что это могло быть от приема постинора. Но прошло уже полгода, цикл не восстанавливается, как раньше. ЧТО НУЖНО ПРОПИТЬ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УЗИ ДЕЛАЛА. ВСЕ НОРМАЛЬНО.
     
  2. VALVET

    VALVET

    Женский
    Здравствуйте, По поводу нарушения менструального цикла и восстановления гормонального фона надо обращаться к гинекологу-эндокринологу, доктор назначит Вам необходимое обследование, а по результатам — лечение. Мастодинон можно просто отменить. Мастопатия не считается грубой патологией, а нагрубание молочных желез перед месячными – это физиологический процесс.
     

Поделиться этой страницей